Топ-10 самых дорогих смартфонов и аксессуаров в истории

7 October, 2014 — ИТ: железо

Даже самого совершенного смартфона с передовыми функциями часто оказывается недостаточно людям, в руках которых сосредоточены миллиардные состояния. Именно для них выпускаются специальные версии гаджетов, как правило, в единственном экземпляре. Инкрустированные драгоценными камнями девайсы с корпусами из драгметаллов обходятся своим владельцам в шестизначные суммы. Рhonearena предлагает краткий обзор 10 наиболее дорогостоящих смартфонов и предназначенных для них аксессуаров.

Топ-10 самых дорогих смартфонов и аксессуаров в истории

phonearena.com


1. De Bethune Dream Watch IV. Чехол, предназначенный для iPhone 4S, создавался из весьма неожиданного материала — полированного титана. Изюминкой его являются механические часы, украшающие заднюю часть аксессуара. Для изготовления часов использовался синий титан, белое восьмикаратное золото и, разумеется, бриллианты, призванные изображать звёзды на ночном небе. Время можно будет определять по специальным вращающимся дискам. Всего подобных чехлов было выпущено 12 штук и, как уверяют разработчики, создавался аксессуар в качестве своеобразного «реквиема» Стиву Джобсу. Стоимость чехла составляет £121000.

2. Falcon SuperNova. Модифицированные iPhone 6 от компании Falcon предлагаются любителям роскоши сразу в нескольких вариантах. Все они, как иронически уверяют американские журналисты, изготовлены из слёз единорога, магической пыли и крыльев фей, именно этим объясняется столь непомерная цена. Так, раскошелившись на $48,5 млн, можно приобрести аппарат с памятью на 128 ГБ в корпусе, изготовленном из платины, золота и украшенный розовым бриллиантом гигантского размера. Есть и другие более «скромные» варианты — например, инкрустированный оранжевым бриллиантом, который обойдётся в $42,5 млн и с голубым бриллиантом ($32,5 млн). Всем покупателям предоставляется пятилетняя гарантия.

3. Gresso Radical. Девайс под управлением Android изготовлен с использованием титана 5-го класса, который обычно применяется в аэрокосмической сфере. На изготовление корпуса уходит девять часов, а на последующую его полировку, осуществляющуюся вручную, ещё четыре. Сборка также проводится в ручном режиме, а всего было произведено только 999 девайсов, причём, каждому был присвоен свой номер. Обойдётся гаджет сравнительно дёшево — в $1800. Если же покупатель выберет модель с логотипом из белого или жёлтого золота, то заплатить за неё придётся $2300.

4. Savelli-Gemfields Emerald Insane и Emerald Night. Продуктом сотрудничества компании, производящей ювелирные изделия и смартфоны Savelli-Geneve и британской ювелирной фирмы Gemfields стали сразу два необычных по своему форм-фактору стильных гаджета: Emerald Night и Emerald Insane. Первый обойдётся в $71000, а за второй придётся заплатить $244 тысячи. Emerald Night, или Изумрудная Ночь, инкрустирован четырьмя сотнями изумрудов в 6 карат в ободке из драгоценного розового золота. Emerald Insane, или Изумрудное Безумие, вполне оправдывающий своё название, помимо изумрудов, может похвастаться ещё наличием алмазов, а для ободка используется белое золото.

5. Continental Mobiles Adamas и Aurora iPhone 5. Дизайнеры из представляющей Великобританию Continental Mobiles, которая заработала себе завидную репутацию на рынке кастомизации мобильных девайсов, создали для iPhone 5 сразу две линейки «прокачанных» при помощи драгоценностей гаджетов: Adamas и Aurora. Первая может похвастаться полностью инкрустированным бриллиантами корпусом и включает только 10 девайсов. Обойдётся устройство в $56000. Покупателям гаджет доставят в упаковке из дерева ценных пород и на специальном бронированном автомобиле. Вторая линейка тоже включает всего лишь 10 гаджетов, каждый из них обойдётся в $106 тыс.

6. Givori Charlotte iPhone 5. В $12000 обойдётся приобретение iPhone 5, созданного итальянскими ювелирами. Материалами корпуса стали розовое золото и того же цвета кожа аллигатора. Для инкрустации корпуса гаджета использовались халцедоны розового цвета. Кнопку «Home» инкрустировали бриллиантами. Всего серия включает 50 гаджетов. При этом большинство устройств из этой серии сосредоточены в Объединённых Арабских Эмиратах. По слухам, это одна из любимых моделей спутниц шейхов.

7. Чехлы Dragon и Spider от Аниты Май Тан по праву считаются одними из самых дорогостоящих в мире. Аксессуары украшают инкрустации в форме дракона или паука, созданные из драгоценных камней уникальной огранки. Все чехлы создаются мастерами вручную, и на создание одного подобного аксессуара уходит до полутора лет. Изюминкой Dragon являются 2200 алмазов, а Spider — 2800 уникальных бриллиантов чёрного цвета. Один такой чехол обойдётся в $880000. Создатели аксессуара уверяют, что его можно носить в качестве элегантного ожерелья.

8. Million Dollar iPhone — как и обозначено в названии, приобрести такой гаджет можно за миллион в американской валюте. Его корпус изготовлен из золота и инкрустирован алмазами. Фирменное «яблоко» Apple покрывают 50 драгоценных камней. Кроме того, гаджет может похвастаться изготовленной из золота кнопкой «Домой».

9. Mobiado 105 Damascus — гаджет, который создан из дамасской стали, той самой, из которой ковали мечи в средневековье. Относительно «скромный» дисплей всего лишь в два дюйма диагональю едва ли отпугнёт любителей роскоши — всё дело в том, что гаджет изготовляется вручную, так что двух идентичных моделей не найти. Приобрести его можно за $4180.

10. Superstar Ice iPhone 5 — гаджет, на изготовление которого ушло 200 граммов золота и 364 драгоценных камня. Приобрести его можно за сумму в $75000. Есть и более дорогостоящие модели, цена которых достигает $106 тысяч за счёт использования другого типа бриллиантов.


tags обзор, смартфоны, iPhone, бриллианты


  

Читайте так же:


Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

9 March, 2017

Женевский автосалон будет проходить с 9 по 19 марта. В рамках мероприятия Volkswagen покажет электрокар, которому не нужен водитель.

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

28 February, 2017

Американские инженеры из Boston Dynamics (Alphabet) показали нового робота, которого можно считать следующим этапом развития робототехники. Модель, которая умеет перепрыгивать препятствия и поднимать грузы, передвигается на колесах.

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

15 February, 2017

Xiaomi начала осваивать производство музыкальных инструментов. Компания анонсировала выпуск «умной» гавайской гитары, способной самообучаться. Название новинки созвучно с названием самого инструмента — Populele.

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

14 February, 2017

На Kickstarter успешно завершился сбор средств на создание надувных фонарей, которые могут заряжаться от солнечного света. При помощи устройства также можно зарядить мобильный телефон.

Huawei представит защищенные телефоны

Huawei представит защищенные телефоны

13 February, 2017

Кнопочные телефоны от Huawei получили аккумуляторы повышенной емкости и отличаются весьма прочным корпусом. Местный регулятор TENAA уже представил описание их характеристик.