Топ-7 Android и iOS приложений для водителей

23 September, 2014 — ИТ: софт

Обладателями смартфонов являются на сегодняшний день практически все водители без исключения. Тем не менее, пользуется всеми возможностями, предлагаемыми мобильными гаджетами, далеко не каждый. В то же время, разработчики продолжают создавать приложения, которые призваны сделать максимально комфортным пребывание за рулём в мегаполисах. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию программы, которые просто обязаны быть установлены на смартфоны у автомобилистов.

Топ-7 Android и iOS приложений для водителей

keddr.com


1. iStrelka. Программа предоставит вам возможность укрыться от бдительных «Стрелок». Каким именно образом приложение будет оповещать вас об опасности, можно настроить самостоятельно. Также водители смогут установить расстояние, за которое приложение будет подавать вам соответствующий сигнал.

Кстати, предупреждать приложение умеет не только о камерах, а и о прочих «приятных» сюрпризах на дороге — засадах ДПС, небезопасных поворотах, наличии «лежачих полицейских». Базу потенциальных опасностей у водителей есть возможность расширять самостоятельно, внося в неё собственные локации.

Помимо этого, разработчики уже обучили iStrelka идентифицировать, с каким именно видеофиксатором приходится иметь дело — приложение идентифицирует не только «Стрелку», но и способную измерить среднюю скорость транспортного средства на отрезке дороги «Автодорию». В этом случае водитель будет получать постоянное оповещение на протяжении всего того времени, пока он преодолевает контролируемый отрезок дороги. На экране смартфона всё это время будет демонстрироваться текущая средняя скорость, с которой движется авто.

Приложение существует и для гаджетов Android. В Google Play оно известно как «Антирадар Стрелка».

2. РосЯма. Это ещё одно эффективное социальное приложение для водителей. С его помощью можно уведомить власти и ГИБДД о наличии тех или иных дефектов на дорогах, внести их в соответствующую базу и расшарить информацию в социальных сетях. Приложение является мультиплатформенным и существует в версиях для гаджетов под управлением iOS, Android и Windows Phone.

3. АйЗасада. Это ещё один «советчик» для водителей, правда, действующий не на основе высоких технологий, а по принципу взаимопомощи. Фактически, это логическое продолжение давней традиции предупреждать других водителей о наличии засады на дороге сигналами фар. Теперь же, если водитель «засекает» на дороге сотрудника ГИБДД, то с помощью одного тапа можно добавить его местоположение на карту.

По тому же принципу проходит предупреждение коллег-автолюбителей о наличии поблизости приборов видеофиксации или авариях.

4. MultiТопливо — приложение, с помощью которого вы без проблем сможете отыскать поблизости столь необходимую автозаправку с достойными ценами. Фактически, это огромная база АЗС, в которой приводятся цены, отзывы и рейтинги, причём, информация обновляется ежедневно. Поиск можно проводить с использованием любых фильтров, например, брендов АЗС, видов топлива и т.д. Программа также существует как в версии для Android-гаджетов, так и для устройств под управлением iOS.

5. 17 минут — замечательная программа водительской взаимопомощи. Это приложение поможет в экстренных ситуациях, когда необходимо срочно ехать куда-то, а авто сломалось. От вас потребуется указать маршрут поездки, а программа отыщет водителей, которые находятся поблизости и готовы помочь. Предполагается, что максимальное время ожидания автомобиля составит 17 минут. На практике же показатель несколько больше. Кроме того, разработчики настойчиво напоминают, что существует принцип «услуги за услугу», иначе говоря, если ты хочешь, чтобы тебя подвезли в необходимый момент, не отказывай в помощи другим. Программа существует в версиях для Android и Symbian.

6. Blablacar — приложение, напоминающее «17 минут», но обладающее несколькими преимуществами по сравнению с конкурентом. В частности, в этом случае подбрасывать коллег до места назначения предстоит не бесплатно, а за возмещение расходов на бензин. Кроме того, маршрут, длительность и прочие аспекты поездки приложение предоставляет возможность оговорить заранее. С его помощью многим водителям удаётся сэкономить на бензине за счёт того, что они находят для себя постоянных попутчиков. Приложение также активно используется для междугородних путешествий. Скачать его смогут обладатели смартфонов под управлением Android и iOS.

7. Spot — предполагается, что эта программа поможет жителям Москвы бороться с нарушителями ПДД. С его помощью можно сфотографировать неправильно припаркованные автомобили и отправить в ГИБДД соответствующий запрос. Для устройств под управлением Android программа существует под названием «Скаут».


tags приложения, обзор


  

Читайте так же:


Telegram запустила аудиозвонки в тестовом режиме

Telegram запустила аудиозвонки в тестовом режиме

13 March, 2017

Бета-версия мобильной программы Telegram позволяет совершать голосовые звонки. Конференц-звонки пока недоступны, а личные будут шифроваться методом end-to-end.

Google Translate теперь переводит с русского и обратно нейронным способом

Google Translate теперь переводит с русского и обратно нейронным способом

7 March, 2017

Google начала использовать нейронную технологию для выполнения перевода с русского языка на английский и наоборот. Считается, что переведенный таким образом текст будет значительно более качественным, чем полученный в результате обычного машинного перевода.

«Укрзалізниця» обзавелась собственным мобильным приложением

«Укрзалізниця» обзавелась собственным мобильным приложением

3 February, 2017

«Укрзалізниця» планировала выпустить мобильное приложение до конца 2016 года. Вышло же оно совсем недавно и пока доступно только для владельцев Android-устройств — версия для iOS появится позже.

Google намерена выпустить планшеты на Chrome OS

Google намерена выпустить планшеты на Chrome OS

25 January, 2017

Релизованная поддержка Android-приложений в «хромбуках» — лишь одно из последних нововведений Google. Компания также намерена представить планшеты, которые работают на Chrome OS.

«Хромбуки» получат поддержку Android-приложений

«Хромбуки» получат поддержку Android-приложений

24 January, 2017

Новые модели ноутбуков, работающих на Chrome OS, получат поддержку Android-приложений. Перечень устройств, на которых можно запускать приложения для смартфонов, размещен на сайте Chromium Projects.