Local Motors собирается напечатать на 3D-принтере электромобиль

10 September, 2014 — Машиностроение

Американская компания Local Motors заявляет о том, что планирует изготовить уникальный электромобиль. На изготовление машины уйдёт всего лишь четыре дня — электромобиль планируют напечатать с использованием 3D-принтера.

Local Motors собирается напечатать на 3D-принтере электромобиль

localmotors.com


Как сообщает влиятельное бизнес-издание The Wall Street Journal, эксперимент будет осуществлён в ходе Международной выставки технологических инноваций.

Партнёром Local Motors в «печатном» эксперименте выступит Национальная лаборатория Минэнергетики США Ок-Ридж. Цель акции, заявляют учёные — доказать, что, вопреки уверениям критиков, 3D-печать не является ни чересчур дорогостоящей, ни требующей много времени технологией и вполне может использоваться в быту. Кроме того, подчёркивают представители компании, подобные технологии сделают производство автомобилей экологичным и практически безотходным, то есть, экономически выгодным.

Процесс печати автомобиля уже стартовал в прошлое воскресенье, а завершится в четверг. Local Motors заявила, что за четыре дня изготовит с помощью 3D-печати автомобиль на два места с использованием 47 составляющих элементов. Мотор, колёса, окна и сиденья компания решила изготовить обычным методом. Новое транспортное средство будет называться Strati. Материалом для производства автомобиля станет пластик чёрного цвета, которому придана прочность с помощью углеродного волокна.

Максимальная скорость автомобиля составит 40 миль в час. В среднем одной зарядки аккумулятора должно хватить на преодоление расстояния от 120 до 150 миль. Компания заявляет, что автомобили, изготовленные с помощью 3D-принтера, поступят в продажу уже в ближайшие месяцы, а приобрести их можно будет за сумму от 18 тыс. до 30 тыс. долларов, в зависимости от комплектации каждой конкретной машины.


tags Local Motors, автомобиль, 3D-печать


  

Читайте так же:


«АЛЮТЕХ» представил новый сервис AService

«АЛЮТЕХ» представил новый сервис AService

29 April, 2016

AService от «АЛЮТЕХ» автоматизирует прием заказов и взаимодействие с поставщиками секционных ворот и управляющих систем.

В Висконсинском университете разработали облачное ПО для оптимизации объемных элементов

В Висконсинском университете разработали облачное ПО для оптимизации объемных элементов

21 September, 2015

Разработчики Висконсинского университета (UW-Madison) во главе с профессором Кришнаном Сурешем разработали ПО, которое помогает оптимизировать 3D-конструкции деталей велосипедов, самолетов, автомобилей и многое другое.

Porsche завершила производство моделей 918 Spyder

Porsche завершила производство моделей 918 Spyder

21 June, 2015

Всемирно известный автомобильный производитель «Porsche» объявил о прекращении выпуска суперкаров 918 Spyder. Последний экземпляр гибридной линейки был продан в 2014 году.

CHIMP: в США создали нового робота-спасателя

CHIMP: в США создали нового робота-спасателя

27 May, 2015

Разработчики из американского Университета Карнеги Меллона представили робота для проведения спасательных операций. CHIMP или Highly Intelligent Mobile Platform, отличается высокой ловкостью и подвижностью узлов.

HoloLens от Microsoft поможет дизайнерам

HoloLens от Microsoft поможет дизайнерам

24 January, 2015

Компания Microsoft завершает разработку устройства под названием HoloLens, принцип работы которого схож с GoogleGlass. Принципиальное отличие HoloLens от изделия Google состоит в его утилитарности — головное устройство предназначено для пространственного моделирования объектов промышленного дизайна.