Apple взяла на работу известного дизайнера

9 September, 2014 — ИТ: железо

Корпорация Apple заявила, что её команда дизайнеров пополнилась настоящим профессионалом. По информации портала Onliner.by, в штат «яблочников» теперь входит настоящая легенда промышленного дизайна — Марк Ньюсон.

Apple взяла на работу известного дизайнера

keddr.com


По информации СМИ, Ньюсон займёт кресло старшего вице-президента по дизайну. Его непосредственным начальником будет его давний знакомый Джонатан Айв, возглавляющий подразделение промышленного дизайна Apple.

Отметим, на сегодняшний день Марк Ньюсон заслуженно считается настоящим гуру промышленного дизайна. При этом сферы его деятельности весьма разнообразны — у Ньюсона были проекты как в авиастроении, так и связанные с бытовым дизайном, например, разработка проектов мебели для дома. В 2005 году журнал TIME внёс его в список топ-100 самых влиятельных людей этого года.

Ньюсон обладает собственным узнаваемым уникальным стилем. СМИ определяют его как биоморфизм — элегантность, лишённую острых углов, характеризующуюся плавными линиями, эргономичностью и полупрозрачностью. В своей работе Ньюсон использует только высокотехнологичные материалы.

Ньюсон — один из тех, кто участвовал в разработке интерьеров самых роскошных ресторанов мира, интерьера сиднейского и мельбурнского аэропортов, а также авиалайнеров A380 и Falcon 900B. Кроме того, он является разработчиком линии посуды для компании Tefal, униформы для олимпийской сборной Австралии и т.д. Его концептуальные скульптуры входят в коллекции многих музеев мира, а в Великобритании он получил звание королевского дизайнера.

Предполагается, что переход Ньюсона на работу в Apple связан с предстоящей презентацией и необходимостью продвижения смарт-часов iWatch. По информации портала CNET, Ньюсон, основавший специализирующуюся на изготовлении часов компанию Ikepod, сможет помочь «яблочникам» в продвижении нового гаджета.


tags Apple, дизайн


  

Читайте так же:


Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

9 March, 2017

Женевский автосалон будет проходить с 9 по 19 марта. В рамках мероприятия Volkswagen покажет электрокар, которому не нужен водитель.

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

28 February, 2017

Американские инженеры из Boston Dynamics (Alphabet) показали нового робота, которого можно считать следующим этапом развития робототехники. Модель, которая умеет перепрыгивать препятствия и поднимать грузы, передвигается на колесах.

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

15 February, 2017

Xiaomi начала осваивать производство музыкальных инструментов. Компания анонсировала выпуск «умной» гавайской гитары, способной самообучаться. Название новинки созвучно с названием самого инструмента — Populele.

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

14 February, 2017

На Kickstarter успешно завершился сбор средств на создание надувных фонарей, которые могут заряжаться от солнечного света. При помощи устройства также можно зарядить мобильный телефон.

Huawei представит защищенные телефоны

Huawei представит защищенные телефоны

13 February, 2017

Кнопочные телефоны от Huawei получили аккумуляторы повышенной емкости и отличаются весьма прочным корпусом. Местный регулятор TENAA уже представил описание их характеристик.