«Мотовилихинские заводы» будут выпускать «Грады» и «Смерчи» в кредит

5 September, 2014 — Машиностроение

Старейший поставщик вооружения в России пермский оборонный концерн «Мотовилихинские заводы» готов продолжить снабжение российской армии вооружением, но только после того, как получит кредит в сумме $24,1 млн.

«Мотовилихинские заводы» будут выпускать «Грады» и «Смерчи» в кредит

pravdaurfo.ru


В середине текущего года в концерне сменился руководитель. Контракт с Николаем Бухваловым, возглавляющим «Мотовилиху» с 2009 года, был досрочно расторгнут 94% голосов акционеров, и ему на смену пришёл экс-заместитель гендиректора российского «КамАЗа» Юрий Клочков. При этом на погашение убытков от деятельности предыдущего главы концерна пришлось направить 1,6 млрд руб. нераспределённой прибыли и 74,4 млн руб из резервного фонда холдинга. Председателем нынешнего совета директоров «Мотовилихинских заводов», в который входят в основном экс-сотрудники госкорпорации Ростехнологии, является Сергей Когогин, гендиректор «КамАЗа». Под контролем российского автогиганта также находится основная часть акций пермского холдинга.

По сообщению ИТАР-ТАСС, нынешнее руководство пермского оборонного концерна приняло решение взять 0,9 млрд кредитных средств в «Глобексбанке» сроком на три года. Кредитные инвестиции планируется потратить на переоснащение и модернизацию производственных мощностей, а также закупку нового оборудования и научно-исследовательскую работу.

Как известно, на оборонных предприятиях концерна выпускают минометы и системы залпового огня «Град» и «Смерч», из которых в настоящее время пророссийские террористы и регулярная армия РФ ведут обстрел Украины.


tags «Мотовилихинские заводы»


  

Читайте так же:


«АЛЮТЕХ» представил новый сервис AService

«АЛЮТЕХ» представил новый сервис AService

29 April, 2016

AService от «АЛЮТЕХ» автоматизирует прием заказов и взаимодействие с поставщиками секционных ворот и управляющих систем.

В Висконсинском университете разработали облачное ПО для оптимизации объемных элементов

В Висконсинском университете разработали облачное ПО для оптимизации объемных элементов

21 September, 2015

Разработчики Висконсинского университета (UW-Madison) во главе с профессором Кришнаном Сурешем разработали ПО, которое помогает оптимизировать 3D-конструкции деталей велосипедов, самолетов, автомобилей и многое другое.

Porsche завершила производство моделей 918 Spyder

Porsche завершила производство моделей 918 Spyder

21 June, 2015

Всемирно известный автомобильный производитель «Porsche» объявил о прекращении выпуска суперкаров 918 Spyder. Последний экземпляр гибридной линейки был продан в 2014 году.

CHIMP: в США создали нового робота-спасателя

CHIMP: в США создали нового робота-спасателя

27 May, 2015

Разработчики из американского Университета Карнеги Меллона представили робота для проведения спасательных операций. CHIMP или Highly Intelligent Mobile Platform, отличается высокой ловкостью и подвижностью узлов.

HoloLens от Microsoft поможет дизайнерам

HoloLens от Microsoft поможет дизайнерам

24 January, 2015

Компания Microsoft завершает разработку устройства под названием HoloLens, принцип работы которого схож с GoogleGlass. Принципиальное отличие HoloLens от изделия Google состоит в его утилитарности — головное устройство предназначено для пространственного моделирования объектов промышленного дизайна.