Не испортить удовольствие: появилось приложение, блокирующее спойлеры к сериалам

18 April, 2014 — ИТ: софт

Неожиданное, но наверняка крайне востребованное приложение выпустили разработчики, представляющие стартап из Сан-Франциско. Программу оценят по достоинству фанаты популярных сериалов в онгоуинге — поскольку она даёт возможность защититься от спойлеров.

Не испортить удовольствие: появилось приложение, блокирующее спойлеры к сериалам

deviantart.net


Спойлеры — или преждевременно озвученная информация относительно поворотов сюжета в культовых сериалах — являются настоящей проблемой для фанатов телешоу. Всё дело в том, что многие фанаты получают своеобразное удовольствие, по крохам собирая всю поступающую в сеть информацию со съемок, включая утечки сценария. После этого собранные данные выкладываются на всеобщее обозрение в блогосфере и могут не на шутку испортить удовольствие от просмотра сериалов тем, кто предпочитает видеть всё собственными глазами, а не слушать в чужом пересказе.

Как информирует Sky News, разработчики создали специальное приложение, предназначенное для Google Chrome.

Его название — The Silencer, что в переводе означает «Соблюдающий тишину» или «Глушитель». Программа даёт возможность пользователям завести список из определённых слов или словосочетаний, которые потом будут блокироваться в ленте социальных сетей, например, в Twitter и Facebook.

Главной целевой аудиторией нового приложения являются фанаты популярных сериалов, которые сейчас находятся в онгоуинге — иначе говоря, впервые транслируются по ТВ. Прежде всего, рассказывают разработчики, они хотели осчастливить фанатов «Игры престолов». В понедельник поклонников саги ждал неприятный сюрприз — в аккаунте популярного технопортала Mashable на сервисе микроблогов Twitter обнаружился подробный пересказ очередного эпизода действа. В результате аудитория микроблога стремительно сократилась, хотя прежде составляла больше 4 млн.

Само слово «спойлер» является производным от английского глагола to spoil, означающегося «портить». Так называют информацию, которая разрушает интригу в кино и литературных произведениях, раскрывая перипетии сюжета.

Чаще всего от спойлеров, как гласит статистика, страдают фанаты двух сериалов — культового британского шоу «Доктор Кто», которое в минувшем году отметило полувековой юбилей и нынешнего хита «Игра престолов». Последний сериал представляет собой экранизацию до настоящего времени не дописанной многотомной фэнтези-саги фантаста Джорджа Мартина под названием «Песнь льда и пламени». Если «Доктор Кто» является не типичным sci-fi сериалом благодаря евангельским аллюзиям, то «Игра престолов» вызывает у фанатов оторопь своей не свойственной фэнтези средневековой жестокостью и постоянными смертями главных действующих лиц. Сериал становится постоянным хитом торрент-треккеров, откуда каждый новый эпизод скачивает шестизначное количество пользователей.


tags приложения, спойлеры, Google Chrome


  

Читайте так же:


Telegram запустила аудиозвонки в тестовом режиме

Telegram запустила аудиозвонки в тестовом режиме

13 March, 2017

Бета-версия мобильной программы Telegram позволяет совершать голосовые звонки. Конференц-звонки пока недоступны, а личные будут шифроваться методом end-to-end.

Google Translate теперь переводит с русского и обратно нейронным способом

Google Translate теперь переводит с русского и обратно нейронным способом

7 March, 2017

Google начала использовать нейронную технологию для выполнения перевода с русского языка на английский и наоборот. Считается, что переведенный таким образом текст будет значительно более качественным, чем полученный в результате обычного машинного перевода.

«Укрзалізниця» обзавелась собственным мобильным приложением

«Укрзалізниця» обзавелась собственным мобильным приложением

3 February, 2017

«Укрзалізниця» планировала выпустить мобильное приложение до конца 2016 года. Вышло же оно совсем недавно и пока доступно только для владельцев Android-устройств — версия для iOS появится позже.

Google намерена выпустить планшеты на Chrome OS

Google намерена выпустить планшеты на Chrome OS

25 January, 2017

Релизованная поддержка Android-приложений в «хромбуках» — лишь одно из последних нововведений Google. Компания также намерена представить планшеты, которые работают на Chrome OS.

«Хромбуки» получат поддержку Android-приложений

«Хромбуки» получат поддержку Android-приложений

24 January, 2017

Новые модели ноутбуков, работающих на Chrome OS, получат поддержку Android-приложений. Перечень устройств, на которых можно запускать приложения для смартфонов, размещен на сайте Chromium Projects.