8 августа открылась выставка Бориса Николаева в арт-клубе «Книги и Кофе»

12 August, 2013 — Культура и Искусство

В Арт-клубе «Книги и Кофе» открылась выставка легендарного ленинградского и петербургского художника Бориса Николаева. Экспозиция работает с 8 августа 2013 года по адресу г. Санкт-Петербург ул. Гагаринская д. 20. Вход свободный.

8 августа открылась выставка Бориса Николаева в арт-клубе «Книги и Кофе»

Фото: cityspb.ru


Полотна выставки Заслуженного художника России Бориса Николаева «Цветы в лесу» наполнены тишиной и пением птиц, сиянием раннего утра и маревом вечернего луга. Художник прошел всю войну, сохранив чистый и добрый взгляд на мир. Работы Бориса Николаева выставлялись в музеях Японии и Китая, Италии и Англии. В в Арт-клубе «Книги и Кофе» выставка продлится до 31 августа, затем с 1 сентября полотна будут представлены в координационном контакт-центре «Re-call» по адресу Кондратьевский пр. д.15 корп. 3. Выставку Бориса Николаева, как и остальные проекты галереи "Книги и Кофе" в области художественного искусства, курирует Александра Романова, известный петербургский художник и писатель.

Выставка Бориса Николаева организована в рамках проекта Дмитрия Новикова «Новая офисная культура». Пилотной площадкой проекта стали Арт-клуб «Книги и Кофе» и координационный контакт-центр «Re-call». «Часто офисы превращаются в совершенно стерильную зону, где через некоторое время становится грустно работать. Пропадает энергия, люди теряют первоначальный запал. Крайне важно вовремя почувствовать, как стимулировать сотрудников, что им дать интересного и нового», - рассказал Дмитрий Новиков. Эту задачу решает искусство.

Помимо художественных выставок проект предполагает оборудование в офисе компаний КиКОСКов (производная «Киги и Кофе» и киоск). «Грубо говоря, это стеллаж с нестандартным подбором книг. Книжный магазин и библиотека в одном. Можно просто почитать, можно купить и унести домой. Это идеальное решение вопроса подарка для бизнес-партнеров. Я часто беру с полки КиКОСКа хорошую книгу, чтобы подарить гостю после переговоров. Мне кажется, что это стильно, это тренд. Вовремя подаренная правильная книга порой может решить исход переговоров», - заключает Дмитрий Новиков.

Первые КиКоски были оборудованы в Re-call весной 2013 года. По словам руководства контакт-центра, они уже успели почувствовать повышение лояльности персонала к компании и рост производительности труда. Также в учебном центре Re-call сейчас проходит выставка полотен всемирно известного художника Анатолия Концуба.


tags выставка Бориса Николаева «Цветы в лесу», арт-клуб "Книги и кофе", инвестор Дмитрий Новиков, книжный стеллаж, КиКОСК, информационно-аналитический контакт-центр Re-call


  

Читайте так же:


В США установили памятник селфи

В США установили памятник селфи

1 June, 2016

В городе Шугар, штат Техас, появился памятник, посвященный селфи. Памятник, который изображает двух фотографирующихся девушек, установлен возле городской администрации.

МФЮА запустил серию курсов по технической экспертизе художественных ценностей

МФЮА запустил серию курсов по технической экспертизе художественных ценностей

24 May, 2016

Курсы Московского финансово-юридического университета обучат посетителей определять подлинность произведений искусства. Их начало назначено на 15 июня, длительность же составит 2 месяца.

Одесский художник превратил Ленина в Дарта Вейдера

Одесский художник превратил Ленина в Дарта Вейдера

23 October, 2015

В Одессе на территории завода «Прессмаш» состоится торжественное открытие памятника Дарту Вейдеру, основой для которого послужил памятник обветшавший гипсовый памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину. Реализовал проект по реконструкции одесский художник Александр Милов.

В Москве выступит американская рок-группа Metallica

В Москве выступит американская рок-группа Metallica

27 August, 2015

27 августа в Москве состоится концерт группы Metallica. Рок-команда исполнит свои лучшие хиты на сцене Спортивного Комплекса «Олимпийский».

Олег Табаков открыл выставку в честь своего юбилея

Олег Табаков открыл выставку в честь своего юбилея

26 August, 2015

В честь своего восьмидесятилетия народный артист России Олег Табаков создал в своем театре персональную выставку, которая олицетворяет жизнь и творческую судьбу артиста.