В коттеджном поселке «Ленинские горки» планируют построить дома типа «Шале»

25 July, 2013 — Строительство

Специалисты компании «Монтос-Дом» приступили к работе над эскизами коттеджей типа «Шале» для элитного загородного поселка «Ленинские горки» (10 км от МКАД по Каширскому шоссе).

В коттеджном поселке «Ленинские горки» планируют построить дома типа «Шале»


При проектировании особняков площадью 160 и 180 кв.м используется наиболее характерный элемент альпийской архитектуры – двускатная крыша с большими свесами. В отличие от прототипа, подмосковный вариант шале будет полностью каменным (в горах Австрии и Швейцарии верхний уровень дома обычно выполнен из дерева). Такой выбор строительного материала оправдан как климатическими особенностями, так и запросами со стороны потенциальной аудитории проекта «Ленинские горки». Как известно, кирпич в Подмосковье является самым востребованным строительным материалом, особенно в премиум-сегменте.

В данном случае предполагается использовать крупноформатные поризованные блоки Porotherm (44 мм). Это так называемый «теплый», энергоэффективный кирпич от мирового лидера этого рынка – компании Wienerberger. Фасады домов декорируются материалами, обыгрывающими природные фактуры («жидкое дерево» и декоративная плитка).

Дома сдаются со свободной внутренней планировкой: подпорные колонны и монолитные железобетонные перекрытия. Выбравшие альпийскую стилизацию собственники смогут творчески организовать внутреннее пространство своего шале, например обустроить просторную гостиную или каминный зал.

В рамках проекта «Ленинские горки» компания «Монтос-Дом» обеспечивает не только архитектурно-проектную стадию, но и является генеральным подрядчиком строительства. Подобное сотрудничество осуществляется сразу с несколькими девелоперами на Каширском и других южных направлениях. Поэтому можно без преувеличения сказать, что «Монтос-Дом» является одной из ключевых структур, которые сейчас формируют архитектурный облик новой Москвы. С эскизами проектов можно познакомиться в офисе компании.


tags коттедж, коттеджный поселок, каширское шоссе, архитектура, проектирование, кирпич


  

Читайте так же:


«АЛЮТЕХ» презентовал новую профильную систему ALT SL160

«АЛЮТЕХ» презентовал новую профильную систему ALT SL160

1 September, 2016

«АЛЮТЕХ» предложил своим покупателям новую профильную систему, которая получила название ALT SL160.

В «Гектар» рассказали о том, как преобразить дачу

В «Гектар» рассказали о том, как преобразить дачу

16 August, 2016

Специалисты компании «Гектар» поделились рядом советов касательно того, как должен выглядеть дачный участок и что необходимо сделать для приведения его в надлежащий вид.

Компания «ВиЯр» приступила к производству фасадов Bel Viso

Компания «ВиЯр» приступила к производству фасадов Bel Viso

15 August, 2016

Фасады, разработанные и выпускаемые украинской мебельной компанией «ВиЯр», получили название Bel Viso. Они характеризуются применением высококачественных комплектующих.

АНКАР поможет распознать поддельную продукцию

АНКАР поможет распознать поддельную продукцию

10 August, 2016

Специалисты компании АНКАР рассказали о том, как отличить поддельный профиль для гипсокартона от настоящего «АНКАР Премиум».

В «Арт-Грин Дизайн» рассказали о становлении компании

В «Арт-Грин Дизайн» рассказали о становлении компании

5 August, 2016

Дизайнеры компании «Арт-Грин Дизайн» рассказали о том, что сделало компанию успешной и как были сформированы принципы работы предприятия.