РМ-БЕТОН ХОЛДИНГ объявил о консолидации нескольких компаний в единый холдинг для увеличения объемов производства

25 June, 2013 — Строительство

ОАО «РМ-БЕТОН ХОЛДИНГ» консолидирует активы для увеличения объемов производства смеси «РМ-26».

РМ-БЕТОН ХОЛДИНГ объявил о консолидации нескольких компаний в единый холдинг для увеличения объемов производства


21 июня 2013 года руководство холдинга в лице генерального директора Соколова М. А. объявило о завершении объединения производственных, сервисных и строительных компаний в единый холдинг. Один из самых известных, уникальных и не имеющих аналогов продуктов, выпускаемых холдингом вот уже более 10 лет, является сухая быстротвердеющая смесь для ремонта цементобетонных покрытий марки «РМ-26» различных модификаций.

За это время с применением сухой смеси марки «РМ-26» проведен комплекс ремонтно-восстановительных работ более 500 000 м2 цементобетонных покрытий аэродромов, дорог, мостов и других сооружений, в том числе в условиях ограничения времени производства работ (от 6 часов). Особое место в истории холдинга занимает опыт успешного применения сухой смеси марки «РМ-26» на таких стратегически значимых объектах как аэропорты Внуково, Шереметьево, Домодедово, Чкаловский, Вязьма, Якутск, Норильск, Анадырь, Минеральные Воды, Ахтубинск, Моздок, Сеща и других.

Вся выпускаемая холдингом продукция прошла сертификацию в системе ГОСТ Р, а также допущена к применению на объекты наивысшей категории ответственности (гражданские аэродромы) в соответствии с сертификатом Федерального агентства воздушного транспорта РФ.

Учредители холдинга, владеющие производственно-сбытовыми структурами, приняли решение о консолидации активов в связи с расширением бизнеса. Холдинг, в который вошли четыре компании, планирует в 2013 году разместить на бирже ММВБ свои акции, с целью дать возможность инвесторам поучаствовать в прибыли в обмен на участие в финансировании текущих и новых проектов.

Все эти события происходят на фоне конкурентной борьбы с одной стороны с российскими компаниями-производителями, одни из которых выпускают самостоятельно разработанные ими сухие смеси и позиционирующие их как аналоги «РМ-26», другие – выпускающие сухие смеси с аналогичным названием, но более низкого качества.

С другой стороны, наиболее активная конкурентная борьба ведется с производителем сухих смесей марки «EMACO». Количество видов сухих смесей марки «EMACO», выпускаемых немецким химическим концерном BASF, значительно превышает ассортимент выпускаемой холдингом продукции, и как следствие имеют более широкий спектр их применения. Продукция концерна BASF отвечает самым высоким требованиям к качеству, оставаясь при этом дороже смесей марки «РМ-26» примерно в 2 раза.

По мнению менеджмента холдинга, существующее положение на рынке создает в среднесрочной перспективе возможности для роста за счет диверсификации бизнеса, придания холдингу публичности и узнаваемости, как единственного производителя оригинальных сухих смесей марки «РМ-26», а также расширения линейки выпускаемых холдингом продукции на базе старых проверенных технологий для усиления конкурентной борьбы с продукцией концерна BASF  в неохваченных сегментах.

Новые продукты холдинга смогут конкурировать уже с сухими смесями марки «EMACO» по всему спектру, ввиду более низкой цены, чем у прямого конкурента, а по ассортименту и качеству продукт будет лишь незначительно уступать западному образцу.

Также стоит отметить о планах холдинга в краткосрочной перспективе вывода выпускаемой продукции на рынки стран СНГ и Балтии.


tags РМ-26, BASF, РМ-БЕТОН


  

Читайте так же:


«АЛЮТЕХ» презентовал новую профильную систему ALT SL160

«АЛЮТЕХ» презентовал новую профильную систему ALT SL160

1 September, 2016

«АЛЮТЕХ» предложил своим покупателям новую профильную систему, которая получила название ALT SL160.

В «Гектар» рассказали о том, как преобразить дачу

В «Гектар» рассказали о том, как преобразить дачу

16 August, 2016

Специалисты компании «Гектар» поделились рядом советов касательно того, как должен выглядеть дачный участок и что необходимо сделать для приведения его в надлежащий вид.

Компания «ВиЯр» приступила к производству фасадов Bel Viso

Компания «ВиЯр» приступила к производству фасадов Bel Viso

15 August, 2016

Фасады, разработанные и выпускаемые украинской мебельной компанией «ВиЯр», получили название Bel Viso. Они характеризуются применением высококачественных комплектующих.

АНКАР поможет распознать поддельную продукцию

АНКАР поможет распознать поддельную продукцию

10 August, 2016

Специалисты компании АНКАР рассказали о том, как отличить поддельный профиль для гипсокартона от настоящего «АНКАР Премиум».

В «Арт-Грин Дизайн» рассказали о становлении компании

В «Арт-Грин Дизайн» рассказали о становлении компании

5 August, 2016

Дизайнеры компании «Арт-Грин Дизайн» рассказали о том, что сделало компанию успешной и как были сформированы принципы работы предприятия.