В Каннах состоялся украинский прием в честь молодых кинематографистов

28 May, 2013 — Культура и Искусство

Фонд «Инициатива ради будущего» организовал прием «Украинский вечер» в честь молодых кинематографистов, принимающих участие в работе Short Film Corner, также по случаю 25-летия присутствия Международного кинофестиваля «Молодость» в Каннах. Мероприятие посетили более 200 профессионалов, поклонников киноискусства, в частности, директора европейских фестивалей, кинопродюсеры и кинокритики, журналисты и представители международных дистрибьюторских компаний и художественных агентств.

В Каннах состоялся украинский прием в честь молодых кинематографистов


С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель Наблюдательного Совета Всеукраинского благотворительного фонда «Инициатива ради будущего» Игорь Янковский: «Сегодня мы проводим Украинский прием в честь молодых кинематографистов, представивших свои работы в рамках специальной программы Каннского кинофестиваля. Уверен, что через несколько лет кто-то из них станет обладателем «Золотой пальмовой ветви». Но для того, чтобы это произошло, мало снять хороший фильм. Необходимо еще получить возможность показать свою работу критикам, участвовать в международных кинофестивалях. Задача нашего фонда «Инициатива во имя будущего» – помогать проявиться молодым талантливым украинцам, оказывать им поддержку на самом сложном начальном этапе, давать импульс для дальнейшего развития».

В этот вечер набережная Круазетт была удивительно яркой от вспышек многочисленных фотокамер, разноцветных отблесков декоративных свечей, изысканных нарядов звезд и улыбок восторженных гостей «Украинского вечера» в Каннах.

Присутствующие смогли насладиться современными мелодиями в исполнении юного виртуоза бандуриста Ярослава Джуся. В этот вечер именно украинская бандура произвела настоящий фурор на Лазурном берегу. Для многих иностранных гостей это было открытие - они впервые видели такой музыкальный инструмент и искренне удивлялись его полифоническому звучанию.


tags Инициатива ради будущего, Каннский кинофестиваль, Ihor Yankovsky


  

Читайте так же:


В США установили памятник селфи

В США установили памятник селфи

1 June, 2016

В городе Шугар, штат Техас, появился памятник, посвященный селфи. Памятник, который изображает двух фотографирующихся девушек, установлен возле городской администрации.

МФЮА запустил серию курсов по технической экспертизе художественных ценностей

МФЮА запустил серию курсов по технической экспертизе художественных ценностей

24 May, 2016

Курсы Московского финансово-юридического университета обучат посетителей определять подлинность произведений искусства. Их начало назначено на 15 июня, длительность же составит 2 месяца.

Одесский художник превратил Ленина в Дарта Вейдера

Одесский художник превратил Ленина в Дарта Вейдера

23 October, 2015

В Одессе на территории завода «Прессмаш» состоится торжественное открытие памятника Дарту Вейдеру, основой для которого послужил памятник обветшавший гипсовый памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину. Реализовал проект по реконструкции одесский художник Александр Милов.

В Москве выступит американская рок-группа Metallica

В Москве выступит американская рок-группа Metallica

27 August, 2015

27 августа в Москве состоится концерт группы Metallica. Рок-команда исполнит свои лучшие хиты на сцене Спортивного Комплекса «Олимпийский».

Олег Табаков открыл выставку в честь своего юбилея

Олег Табаков открыл выставку в честь своего юбилея

26 August, 2015

В честь своего восьмидесятилетия народный артист России Олег Табаков создал в своем театре персональную выставку, которая олицетворяет жизнь и творческую судьбу артиста.