17 мая состоится концерт группы Venger Collective

14 May, 2013 — Культура и Искусство

Известная российская acid jazz группа Venger Collective проведет концерт в московском клубе “Река”. Обновленная программа будет представлена 17 мая в 23:00.

17 мая состоится концерт группы Venger Collective

Фото: lookatme.ru


Число поклонников группы резко возросло после участия в программе “Голос” на Первом канале солистки Venger Collective – Юлии Терещенко. Фрагмент выступления можно посмотреть здесь - http://www.youtube.com/watch?v=3F6oOL0N7dM

Концерт позволит ощутить незабываемый вкус изысканного музыкального коктейля из jazz, soulfunk и lounge. Оригинальные миксы разнообразных музыкальных направлений в исполнении группы одновременно расслабляют и заводят. А передаваемая группой энергетика в сочетании с танцевальными ритмами и яркими мелодиями, стала олицетворением качественной современной музыки для комфортного отдыха.

17 мая, 23:00

Вход свободный

Клуб "Река"

Москва, Берсеневская 6 стр.2
Телефон: +7(495) 669-99-69 

О коллективе

Коллектив был образован в 2006 году двумя гитаристами: Александром Лыгиным и Владиславом Венгеровским. Их целью стало создание музыки, в основе которой лежит acid jazz. Свое вдохновение музыканты черпали из энергетики Jamiroquai, Incognito, Moloko, Shakatak. Результатом стали красивые, нежные, энергичные композиции.

Venger Collective удачно сочетают в своем творчестве acidjazz, popjazz, pop, funky и lounge. Это позволяет коллективу одинаково успешно выступать как в модных клубах, так и на сценах международных фестивалей. VENGER COLLECTIVE также является гостем многих светских мероприятий.

За годы существования Venger Collective стали финалистами национального отбора конкурса EUROVISION 2009, финалистами международного конкурса Новая Волна 2009 (резерв), неоднократными лауреатами фестиваля УСАДЬБА ДЖАЗ, финалистами конкурса ИМПЕРИЯ МУЗЫКИ, участниками фестиваля DON CHENTO JAZZ, LADY IN JAZZ. Коллектив принимал участие в новой программе Николая Носкова “По пояс в небе” в 2009 году.

В августе 2009 года в США на авторитетном лейбле Soundmen On Wax совместно с итальянскими djs DOLLS COMBERS, SOULDYNAMIC и ISLAND GROOVE Venger Collective выпустили сингл "9 o'clock". Теперь хит "9 o'clock" и новые композиции VENGER COLLECTIVE можно услышать в популярных международных сборниках, на jazz/soul/deep house радиостанциях. Видео клип «9 o’clock» находится в ротации крупных музыкальных каналов России и Европы. В августе 2010 года группа принимала участие в ряде европейских мероприятий, приуроченных к выпуску сингла “Brother” на лейбле SOPHISTICADO (Сhicago,Milan).


tags Brother, Venger Collective, река


  

Читайте так же:


В США установили памятник селфи

В США установили памятник селфи

1 June, 2016

В городе Шугар, штат Техас, появился памятник, посвященный селфи. Памятник, который изображает двух фотографирующихся девушек, установлен возле городской администрации.

МФЮА запустил серию курсов по технической экспертизе художественных ценностей

МФЮА запустил серию курсов по технической экспертизе художественных ценностей

24 May, 2016

Курсы Московского финансово-юридического университета обучат посетителей определять подлинность произведений искусства. Их начало назначено на 15 июня, длительность же составит 2 месяца.

Одесский художник превратил Ленина в Дарта Вейдера

Одесский художник превратил Ленина в Дарта Вейдера

23 October, 2015

В Одессе на территории завода «Прессмаш» состоится торжественное открытие памятника Дарту Вейдеру, основой для которого послужил памятник обветшавший гипсовый памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину. Реализовал проект по реконструкции одесский художник Александр Милов.

В Москве выступит американская рок-группа Metallica

В Москве выступит американская рок-группа Metallica

27 August, 2015

27 августа в Москве состоится концерт группы Metallica. Рок-команда исполнит свои лучшие хиты на сцене Спортивного Комплекса «Олимпийский».

Олег Табаков открыл выставку в честь своего юбилея

Олег Табаков открыл выставку в честь своего юбилея

26 August, 2015

В честь своего восьмидесятилетия народный артист России Олег Табаков создал в своем театре персональную выставку, которая олицетворяет жизнь и творческую судьбу артиста.