Печатик: как отмена согласования с органами МВД повляет бизнес по изготовлению печатей

13 May, 2013 — Легкая промышленность

Не так давно в институте проблем управления была проведена пресс-конференция, в ходе которой говорилось о важном барьере на пути рейдерства и мошеннических действий.

Печатик: как отмена согласования с органами МВД повляет бизнес по изготовлению печатей

Фото: pechatik.ru


Как это работало до нововведений?

До 2010 года разрешительные органы полиции согласовали с предпринимателями и владельцами бизнеса изготовление печатей, штампов.

После оформления пакета документов и проведения государственной регистрации, предприниматели среднего и малого звена, а также владельцы крупного бизнеса, обращались в органы власти для того чтобы получить разрешение на изготовление печатей или штампов. После получения письменного разрешения, владелец бизнеса уже мог обратиться в компанию, занимающуюся изготовлением данного рода продукции, например в компанию «Печатик».

Последствия принятия нового законопроекта

На процедуру согласования предприниматели тратили не менее пяти-семи дней. Но при этом владельцы бизнеса были защищены при возникновении различных, негативных обстоятельств, например рейдерского захвата, они могли в судебном порядке доказать подлинность печати или штампа.

Но не так давно штемпельно-гравюрные мастерские, занимающиеся изготовлением печатей и штампов, были исключены из списка лабораторий и мастерских, на которые распространяется данная разрешительная система. Таким образом становиться понятно, что для осуществления вышеупомянутой (предпринимательской) деятельность нет нужды получать разрешение на изготовление штампов и печатей в органах внутренних дел.

До этого решения, штампы и печати были довольно серьезным барьером на пути мошенников и рейдеров — сегодня этого барьер снят.

Сегодня полная ответственность за деятельность с использованием штампа возлагается на органы регистрации субъектов предпринимательской деятельности и на органы регистрации предприятий. Такое нововведение, безусловно, упростит регистрацию предприятий для самих предпринимателей, но в тоже время значительно усложнит жизнь полиции. При возникновении спорных моментов, требующих решения в судебном порядке следственные мероприятия могут значительно затянуться. В то же самое время, полиция в этой сфере всегда отличалась прозрачностью — в нашей стране еще ни разу не было выявлено факта незаконного или липового разрешения на изготовления штампов и печатей.


tags Изготовление печатей, разрешительные органы, Печатик,


  

Читайте так же:


Украинский бренд FINCH обвиняет в плагиате компанию Pull and Bear из Испании

Украинский бренд FINCH обвиняет в плагиате компанию Pull and Bear из Испании

5 June, 2017

Модный бренд FINCH из Украины предъявил претензии испанской компании Pull and Bear. Согласно заявлению украинских дизайнеров, Pull and Bear в середине мая выпустила в продажу мужские футболки с принтом, который FINCH представил еще в сентябре 2016 года на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

В «Экспоцентре» проходит выставка производителя детской одежды «Ивашка»

В «Экспоцентре» проходит выставка производителя детской одежды «Ивашка»

26 September, 2016

Компания по производству одежды для детей «Ивашка» из Иваново принимает участие в салоне «CJF — Детская мода», который проходит в столичном «Экспоцентре» с 26 по 29 сентября.

«Теплоресурс» рассказал об особенностях своих теплых полов

«Теплоресурс» рассказал об особенностях своих теплых полов

22 September, 2016

Компания «Теплоресурс» — отечественный производитель систем «теплый пол» — рассказала об особенностях своей продукции и представила преимущества от ее применения.

«Простор-К» представит экспозицию на выставке «АгроПродМаш–2016»

«Простор-К» представит экспозицию на выставке «АгроПродМаш–2016»

22 September, 2016

10 октября в столичном ЦВК «Экспоцентр» стартует пятидневная выставка «АгроПродМаш–2016», посвященная оборудованию, машинам и ингредиентам для пищевой и перерабатывающей промышленности. Свой стенд на выставке, участие в которой будут принимать российские, европейские и китайские компании, представит компания «Простор-К» — одна из ведущих на российском рынке упаковочного оборудования.

Компания «ВиЯр» представила новую линейку акриловых фасадов

Компания «ВиЯр» представила новую линейку акриловых фасадов

14 September, 2016

Специалисты компании разработали семейство акриловых фасадов Bel Viso Crystal, которые заставят мебель смотреться по-новому, более современно и стильно.