Security Focus перевели и адаптировали «Руководство по составлению спецификаций на СКУД»

11 February, 2013 — Инженерные системы

Новое переводное издание — «Руководство по составлению спецификаций на СКУД» — выпустило издательство Security Focus. Документ адресован профессионалам рынка безопасности. Его перевод на русский язык, адаптация к реалиям нашего рынка и дополнение другими полезными материалами выполнены в самом издательстве Security Focus.

Security Focus перевели и адаптировали «Руководство по составлению спецификаций на СКУД»

Фото: secfocus.ru


Руководство составлено Британской ассоциацией индустрии безопасности (British Security Industry Association — BSIA), и его оригинал на английском языке находится в свободном доступе в сети Интернет. Очевидно, что российскому специалисту нужен для работы его текст на русском языке. Даже тот, кто сносно владеет английским, сэкономит время и силы, приобретя перевод в издательстве. А человеку, не знающему английского, заказ подобного перевода обошёлся бы в совершенно неподъёмную сумму. Производя такие переводы «один раз для всех», Security Focus выполняет свою функцию на рынке безопасности.

В документе систематически изложены принципы построения систем контроля доступа и особенности их компонентов. Авторы «Руководства» изучили вопросы целесообразности применения различных технологий идентификации. В нём даны чёткие критерии классификации систем контроля доступа, на основе которой можно подобрать СКУД для конкретного объекта.

Читателями документа могут быть не только квалифицированные специалисты, но и начинающие сотрудники, пользователи или студенты. Каждый, кому нужна и интересна данная тематика, найдёт в нём для себя немало полезного. Есть в «Руководстве» и англо-русский глоссарий по тематике СКУД, и перечень аббревиатур с их расшифровкой и переводом.

Поможет «Руководство» и тем, кто по долгу службы может столкнуться с необходимостью дать оценку системе контроля доступа или её проекту, — специалистам страховых компаний, менеджерам фирм-заказчиков, управляющим объектами недвижимости, сотрудникам охранных предприятий.

Работая над переводом на русский язык, издательство Security Focus в виде приложений добавило в данное издание и те документы, на которые «Руководство» ссылается. В итоге получилась обширная подборка, включающая в себя, например, отдельные руководства для пользователя СКУД и для инсталлятора, выполненные в виде пошаговых инструкций. В других приложениях рассматривается применение СКУД на объектах разного типа и ряд других вопросов.

Таким образом, издательство Security Focus частично закрыло ещё одну брешь в обеспечении рынка безопасности профессиональной литературой. Новое издание пополнило серию «Полезные документы», с помощью которой издательство помогает российским специалистам постичь зарубежный опыт.

Приобрести «Руководство по составлению спецификаций на СКУД» можно будет на Форуме «Технологии безопасности», который пройдёт 12-15 февраля в Москве, в выставочном центре «Крокус-экспо», в павильоне 2, зале 8. Печатная продукция издательства Security Focus будет представлена на стенде H20, который расположится у самого входа, справа. Вниманию посетителей форума здесь будет представлены также книги для профессионалов по безопасности, выходящие в серии «Энциклопедия безопасности», и другие полезные издания.


tags СКУД, системы контроля доступа, Security Focus


  

Читайте так же:


BEF: новая линейка кранов-водонагревателей от UNIPUMP

BEF: новая линейка кранов-водонагревателей от UNIPUMP

1 September, 2016

Компания UNIPUMP, один из лидеров отечественного рынка насосного оборудования, представила серию проточных кранов-водонагревателей, объединенных индексом BEF. Все изделия рассчитаны на бытовое применение в отапливаемых помещениях.

Иркутская нефтяная компания увеличила объемы перекачки нефти в ВСТО

Иркутская нефтяная компания увеличила объемы перекачки нефти в ВСТО

24 August, 2016

Иркутская нефтяная компания построила три резервуара на приемо-сдаточном пункте «Марковское». Объем каждого из них составляет 20 000 кубических метров. Таким образом, объемы перекачки в нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО) выросли до 95 000 кубических метров в день.

«АЛЮТЕХ» предложила своим клиентам систему блокировки роллетных ворот S-NHK

«АЛЮТЕХ» предложила своим клиентам систему блокировки роллетных ворот S-NHK

22 July, 2016

Уникальная для стран СНГ автоматическая система блокировки роллетных ворот, получившая название S-NHK, представлена ГК «АЛЮТЕХ». Системой оснащаются роллеты с функцией ручного подъема.

Comfy: новые модели кондиционеров от Ballu уже доступны в продаже

Comfy: новые модели кондиционеров от Ballu уже доступны в продаже

27 June, 2016

Компания Ballu презентовала новые модели недорогих кондиционеров, рассчитанных на летний сезон.

Итальянская автоматика Comunello теперь доступна клиентам ГК «АЛЮТЕХ»

Итальянская автоматика Comunello теперь доступна клиентам ГК «АЛЮТЕХ»

7 June, 2016

«АЛЮТЕХ» предложила своим клиентам автоматические системы Comunello, которые будут применяться в разных типах ворот и шлагбаумах.