Ученые Хьюстона получили уникальный материал-сверхпроводник

29 January, 2013 — Инженерные системы

Университет Райса в Хьюстоне готовит революцию в промышленности - сверхпроводимое волокно из углеродных нанотрубок. Полученный материал проводит тепло и электроток практически без потерь. В недалёком будущем он может составить сильную конкуренцию металлической проволоке.

Ученые Хьюстона получили уникальный материал-сверхпроводник

Фото: el-sn.ru


Пока материал только готовят к массовому внедрению. Его свойства до конца еще не изучены, а проектирование электроснабжения включает в себя необходимость учитывать многочисленные факторы: нагрузку, питание, заземление, уравнивание потенциалов. Такими вопросами могут заниматься исключительно высококвалифицированные специалисты, способные разработать принципиальные схемы, спроектировать систему бесперебойного питания и молниезащиты, а так же обладающие знаниями современных технологий и материалов.

Все работы по проектированию электроснабжения осуществляются строго по ГОСТ. Компания согласовывает проект с Энергонадзором и другими инстанциями. На начальном этапе проектирования, электроснабжение предприятия должно быть рассчитано на возможное увеличение нагрузки, в случае расширения организации. Оборудование и коммутационная аппаратура выбираются соответствующие требованиям.

Электропроект предполагает детальное изучение помещения, инженеры подробно изучают планы здания, выделенное количество электрической мощности. Специалисты el-sn.ru помогут составить предварительные расчеты и дать подробную консультацию по интересующей информации электроснабжения квартиры, офиса и т.д. Электропроект квартиры, котеджа, ресторана предполагает тесное сотрудничество инженеров с дизайнерами, для согласования расположения приборов освещения, розеток.

Все электропотребители: выключатели, розетки и другие объекты разделяются на группы, по которым строится основная электрическая цепь. На следующем этапе подбираются материалы, в соответствии с нагрузкой выбирается сечение электрических кабелей и марка. Правильно выбранный кабель защищает от токов короткого замыкания. Все цепи увязываются в сеть, коммутируются на электрический щит. Качественный расчёт системы препятствует появлению коротких замыканий, а так же предусматривает ситуации перепада напряжения.

Все пункты построения электрической цепи отмечаются в проекте, включающем расчёт и графическую часть. Приступать к монтажу системы разрешается только после согласования проекта с соответствующими инстанциями.


tags электроснабжение, электропроект, технологии


  

Читайте так же:


BEF: новая линейка кранов-водонагревателей от UNIPUMP

BEF: новая линейка кранов-водонагревателей от UNIPUMP

1 September, 2016

Компания UNIPUMP, один из лидеров отечественного рынка насосного оборудования, представила серию проточных кранов-водонагревателей, объединенных индексом BEF. Все изделия рассчитаны на бытовое применение в отапливаемых помещениях.

Иркутская нефтяная компания увеличила объемы перекачки нефти в ВСТО

Иркутская нефтяная компания увеличила объемы перекачки нефти в ВСТО

24 August, 2016

Иркутская нефтяная компания построила три резервуара на приемо-сдаточном пункте «Марковское». Объем каждого из них составляет 20 000 кубических метров. Таким образом, объемы перекачки в нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО) выросли до 95 000 кубических метров в день.

«АЛЮТЕХ» предложила своим клиентам систему блокировки роллетных ворот S-NHK

«АЛЮТЕХ» предложила своим клиентам систему блокировки роллетных ворот S-NHK

22 July, 2016

Уникальная для стран СНГ автоматическая система блокировки роллетных ворот, получившая название S-NHK, представлена ГК «АЛЮТЕХ». Системой оснащаются роллеты с функцией ручного подъема.

Comfy: новые модели кондиционеров от Ballu уже доступны в продаже

Comfy: новые модели кондиционеров от Ballu уже доступны в продаже

27 June, 2016

Компания Ballu презентовала новые модели недорогих кондиционеров, рассчитанных на летний сезон.

Итальянская автоматика Comunello теперь доступна клиентам ГК «АЛЮТЕХ»

Итальянская автоматика Comunello теперь доступна клиентам ГК «АЛЮТЕХ»

7 June, 2016

«АЛЮТЕХ» предложила своим клиентам автоматические системы Comunello, которые будут применяться в разных типах ворот и шлагбаумах.