В рунете появился журнал о пространстве и времени

15 January, 2013 — Машиностроение

До сегодняшнего дня в постсоветском пространстве не существовало тематического издания на русском языке. Поэтому журнал в первую очередь будет интересен русскоязычной аудитории, хотя аннотации к публикациям будут представлены и на английском языке.

В рунете появился журнал о пространстве и времени

Фото: stfi.ru


Первый специализированный российский научный журнал «Пространство, время и фундаментальные взаимодействия» посвящен разделам теоретической физики, связанными с пространством, временем, Вселенной и относящимся к ним физическими явлениями. В журнале публикуются оригинальные статьи и освещаются основные направления российских и зарубежных научных исследований.

По словам главного редкатора журнала Александра Баранова, проблематика журнала достаточно широка и охватывает кроме классической теории пространства-времени и тяготения, включая релятивистскую космологию и астрофизику, еще и квантовые аспекты, вопросы использования компьютерных технологий и развитие математических методов в этих областях, персоналии и исторические материалы о событиях, оказавших значительное влияние на развитие науки о пространстве, времени и фундаментальных взаимодействиях, а также вопросы методического плана в этих же областях. Представляется очень важным, чтобы русский язык существовал и развивался и в области физико-математических наук, чтобы развивалась соответствующая терминология и стилистика.


tags Сергей Сипаров, Сипаров С.В., теория эквивалентности, анизотропная геометродинамика, теория относительности, простренство время, гравитация, темная материя, шаровые скопления


  

Читайте так же:


«АЛЮТЕХ» представил новый сервис AService

«АЛЮТЕХ» представил новый сервис AService

29 April, 2016

AService от «АЛЮТЕХ» автоматизирует прием заказов и взаимодействие с поставщиками секционных ворот и управляющих систем.

В Висконсинском университете разработали облачное ПО для оптимизации объемных элементов

В Висконсинском университете разработали облачное ПО для оптимизации объемных элементов

21 September, 2015

Разработчики Висконсинского университета (UW-Madison) во главе с профессором Кришнаном Сурешем разработали ПО, которое помогает оптимизировать 3D-конструкции деталей велосипедов, самолетов, автомобилей и многое другое.

Porsche завершила производство моделей 918 Spyder

Porsche завершила производство моделей 918 Spyder

21 June, 2015

Всемирно известный автомобильный производитель «Porsche» объявил о прекращении выпуска суперкаров 918 Spyder. Последний экземпляр гибридной линейки был продан в 2014 году.

CHIMP: в США создали нового робота-спасателя

CHIMP: в США создали нового робота-спасателя

27 May, 2015

Разработчики из американского Университета Карнеги Меллона представили робота для проведения спасательных операций. CHIMP или Highly Intelligent Mobile Platform, отличается высокой ловкостью и подвижностью узлов.

HoloLens от Microsoft поможет дизайнерам

HoloLens от Microsoft поможет дизайнерам

24 January, 2015

Компания Microsoft завершает разработку устройства под названием HoloLens, принцип работы которого схож с GoogleGlass. Принципиальное отличие HoloLens от изделия Google состоит в его утилитарности — головное устройство предназначено для пространственного моделирования объектов промышленного дизайна.