Комплексы видеофиксации «ПаркРайт» и «АвтоУраган» будут установлены в Танзании

4 December, 2012 — Инженерные системы

В Танзании прошло общее пленарное заседание представителей стран-участников Восточноафриканского сообщества, на котором российская компания «Технологии Распознавания» продемонстрировала комплексы дорожного видеоконтроля «ПаркРайт» и «АвтоУраган». Итогом проверки работы этих двух систем на улицах Танзании стало решение межведомственной комиссии установить российские комплексы на всей территории сообщества.

Комплексы видеофиксации «ПаркРайт» и «АвтоУраган» будут установлены в Танзании

Фото: parkright.ru


Тестирование работы системы распознавания номеров «АвтоУраган» проводилось на одном из самых оживленных перекрестков экономической столицы Танзании, города Дар-эс-Салам. Поскольку в этом месте наблюдается широкое разнообразие автомобильных номеров, для представителей российской компании было важно получить хороший результат. Все возможности системы, заявленные на презентации, были подтверждены.

Одновременно с проверкой комплекса «АвтоУраган» было запущено тестирование мобильного комплекса «ПаркРайт». Фото- и видеофиксация проводилась на улицах города Дар-эс-Салам не только днем, но и в ночное время, также продемонстрировав высокое качество работы.

В испытании программно-аппаратных комплексов российского производства приняли участие местные полицейские и представители таможенных служб, которые высоко оценили качество работы видеосистем «ПаркРайт» и «АвтоУраган». Стоит отметить, что разработанный в компании «Технологии Распознавания» алгоритм уже используется для видеораспознавания номерных знаков на дорогах тридцати стран мира.

Важным аргументом в пользу российских программно-аппаратных комплексов стала их способность функционировать в условиях повышенной влажности и температуры. Изучив возможности систем «АвтоУраган» и «ПаркРайт» путем практической проверки, межведомственная комиссия приняла решение принять единую схему установки систем фото- и видеофиксации российского производства на всей территории восточной Африки. Танзания станет первой страной, где будут внедрены российские системы распознавания и видеофиксации, далее комплексы установят на автомобильные магистрали у границ Кении, Руанды, Бурунди и Уганды.

Для получения подробной информации о компании «Технологии Распознавания» можно зайти на сайт http://www.recognize.ru. Характеристики и функции АПК «ПаркРайт» представлены на официальном сайте комплекса http://www.parkright.ru/.


tags ПаркРайт, автоураган, Технологии Распознавания, Африка, танзания, Восточноафриканское сообщество, дорожная безопасность, видеофиксация


  

Читайте так же:


BEF: новая линейка кранов-водонагревателей от UNIPUMP

BEF: новая линейка кранов-водонагревателей от UNIPUMP

1 September, 2016

Компания UNIPUMP, один из лидеров отечественного рынка насосного оборудования, представила серию проточных кранов-водонагревателей, объединенных индексом BEF. Все изделия рассчитаны на бытовое применение в отапливаемых помещениях.

Иркутская нефтяная компания увеличила объемы перекачки нефти в ВСТО

Иркутская нефтяная компания увеличила объемы перекачки нефти в ВСТО

24 August, 2016

Иркутская нефтяная компания построила три резервуара на приемо-сдаточном пункте «Марковское». Объем каждого из них составляет 20 000 кубических метров. Таким образом, объемы перекачки в нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО) выросли до 95 000 кубических метров в день.

«АЛЮТЕХ» предложила своим клиентам систему блокировки роллетных ворот S-NHK

«АЛЮТЕХ» предложила своим клиентам систему блокировки роллетных ворот S-NHK

22 July, 2016

Уникальная для стран СНГ автоматическая система блокировки роллетных ворот, получившая название S-NHK, представлена ГК «АЛЮТЕХ». Системой оснащаются роллеты с функцией ручного подъема.

Comfy: новые модели кондиционеров от Ballu уже доступны в продаже

Comfy: новые модели кондиционеров от Ballu уже доступны в продаже

27 June, 2016

Компания Ballu презентовала новые модели недорогих кондиционеров, рассчитанных на летний сезон.

Итальянская автоматика Comunello теперь доступна клиентам ГК «АЛЮТЕХ»

Итальянская автоматика Comunello теперь доступна клиентам ГК «АЛЮТЕХ»

7 June, 2016

«АЛЮТЕХ» предложила своим клиентам автоматические системы Comunello, которые будут применяться в разных типах ворот и шлагбаумах.