Готовь сани летом, или наиболее эффективный способ отопления помещения

15 June, 2012 — Инженерные системы

Может, кто-то скажет, что в 30 градусную жару говорить об отоплении квартир не актуально. Готовы с ним поспорить. Как говорится, готовь сани летом. Так и здесь, к отопительному сезону нужно подготовиться заранее. Тем более, что именно летом многие хозяева затевают ремонт в своей квартире. Предлагаем вам совет по экономии энергии, вернее, по сохранению тепла.

Готовь сани летом, или наиболее эффективный способ отопления помещения

Фото: www.budownictwo.org


На сегодняшний день существует огромное количество разнообразного оборудования для отопления. Перечислять всё нету особого смысла, по этому остановимся на одном из наиболее эффективном решении среди способов отопления помещения, а именно системе «теплый пол».

Тёплый пол на сегодняшний день – это технология, которая создает в доме неповторимое ощущение уюта. В особенности водяные теплые полы имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными системами отопления, а также системами электрических тёплых полов. Так, при работе радиатора, нагретый воздух поднимается вверх. Под потолком воздух намного теплее, чем на уровне пола — там, где мерзнут наши чувствительные к сквознякам ноги. Система «водяной теплый пол» превращает пол в большую отапливающую поверхность, которую не видно и не слышно и которая не собирает пыль. Водяной теплый пол не сушит цветы, даже если оно включено на полную мощность в холодные зимние дни.

Водяной теплый пол представляет собой конструкцию, в которой между полом и напольным покрытием находится система подогрева, которая в свою очередь состоит из сети трубопроводов с циркулирующей подогретой водою. Современная система теплого пола подводит тепло к тем участкам, где оно наиболее необходимо. Фактически идеальный профиль пространственного распределения температуры обеспечивает здоровый и равномерный климат в помещении.

На поверхности пола температура будет в пределах от 24 до 27°С, а в одном метре от пола составит 22—24°С, на уровне головы воздух же прогреется ориентировочно до 22°С. При применении для обогрева конвекторов и радиаторов, распределение тепла по высоте комнаты составит: у ног 18°С, на уровне головы в пределах 24—26°С, а у потолка до 30°С.

Теплый пол ни в коем случае не перегревает воздух, а поэтому относительная влажность в объеме всей комнаты уменьшается незначительно. Вся система водяного тёплого пола нагревается до температуры 35—45°С, поэтому водяной теплый пол и называют низкотемпературной системой отопления.

Ещё одним достоинством водяных теплых полов можно назвать их экономичность. Водяные теплые полы, несмотря на высокие первоначальные затраты, в 5—7 раз экономичнее электрических. Также у них отсутствуют электромагнитные поля и при укладке не обязательно учитывать расположение мебели. Теперь Вы можете расставить мебель исключительно по Вашему желанию, не думая о том, что она будет препятствовать распространению тепла или о том, чтобы прикрыть ею неблаговидного вида приборы отопления.

Важно, что водяной тёплый пол пожаробезопасен и надёжен. Его можно использовать для любых типов зданий и поскольку спрятан полностью под напольным покрытием, то абсолютно не создаёт трудностей в планировке помещения. Использование термостатов позволяет легко регулировать микроклимат в помещениях и реагировать на изменения погоды за окном.

Подобрать подходящий теплый пол, исходя из ваших потребностей и финансовых возможностей поможет компания Теплосвіт, которая занимается продажей оборудования для отопления и водоснабжения. Это один из крупных украинских магазинов, который успел за годы работы отлично зарекомендовать себя среди множества покупателей.

Здесь вы можете проконсультироваться с квалифицированными специалистами, приобрести оборудование высокого качества, а также заказать проектирование и монтаж от А до Я.


tags Тёплый пол, водяной теплый пол, отопление помещения,


  

Читайте так же:


BEF: новая линейка кранов-водонагревателей от UNIPUMP

BEF: новая линейка кранов-водонагревателей от UNIPUMP

1 September, 2016

Компания UNIPUMP, один из лидеров отечественного рынка насосного оборудования, представила серию проточных кранов-водонагревателей, объединенных индексом BEF. Все изделия рассчитаны на бытовое применение в отапливаемых помещениях.

Иркутская нефтяная компания увеличила объемы перекачки нефти в ВСТО

Иркутская нефтяная компания увеличила объемы перекачки нефти в ВСТО

24 August, 2016

Иркутская нефтяная компания построила три резервуара на приемо-сдаточном пункте «Марковское». Объем каждого из них составляет 20 000 кубических метров. Таким образом, объемы перекачки в нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО) выросли до 95 000 кубических метров в день.

«АЛЮТЕХ» предложила своим клиентам систему блокировки роллетных ворот S-NHK

«АЛЮТЕХ» предложила своим клиентам систему блокировки роллетных ворот S-NHK

22 July, 2016

Уникальная для стран СНГ автоматическая система блокировки роллетных ворот, получившая название S-NHK, представлена ГК «АЛЮТЕХ». Системой оснащаются роллеты с функцией ручного подъема.

Comfy: новые модели кондиционеров от Ballu уже доступны в продаже

Comfy: новые модели кондиционеров от Ballu уже доступны в продаже

27 June, 2016

Компания Ballu презентовала новые модели недорогих кондиционеров, рассчитанных на летний сезон.

Итальянская автоматика Comunello теперь доступна клиентам ГК «АЛЮТЕХ»

Итальянская автоматика Comunello теперь доступна клиентам ГК «АЛЮТЕХ»

7 June, 2016

«АЛЮТЕХ» предложила своим клиентам автоматические системы Comunello, которые будут применяться в разных типах ворот и шлагбаумах.