В Украине начались продажи игровой приставки Sony PS Vita

13 June, 2012 — ИТ: железо

На украинском рынке в конце мая 2012 года появилась самая мощная современная игровая приставка Sony PS Vita.

В Украине начались продажи игровой приставки Sony PS Vita

Фото: psvita.ru


Игровая консоль имеет целый ряд особенностей, среди которых мощный графический процессор, задняя сенсорная панель, встроенный GPS-модуль, возможность беспроводного подключения, камеры на задней и лицевой панели и многие другие преимущества, которые позволяют назвать новинку самой модной и ожидаемой.

В разработке игровой приставки Sony PS Vita использованы самые современные технологии. Матрица OLED обеспечивает четкие и яркие изображения. По сравнению с другими приставками, в PS Vita параметры экрана и качество картинок лучше в несколько раз. Пятидюймовый сенсорный экран 960 x 544 отображает более 16 млн цветов.

Сенсорный экран Multi Touch Screen распознает множество видов касаний. Кроме того, сенсорной является и задняя панель. Таким образом во время игры задействованы не только пальцы, расположенные на передней панели, но и пальцы, касающиеся задней панели. С такими возможностями консоли, становятся доступными дополнительные игровые функции, например управление меню без помощи джойстика и новые опции действий персонажа.

В консоль встроен GPS-модуль. Игровая приставка оборудована двумя камерами с разрешением 640х480 (VGA) и частотой кадров 60-120 fps: на лицевой и на задней панели.

В зависимости от комплектации, Sony PS Vita поддерживает 3G-сети. В консолях используются технологии Wi-Fi и Bluetooth 2.1+EDR.

PS Vita оборудована четырехъядерным процессором, видеопамятью 256 Mb, RAM памятью 512 Mb, встроенными динамиками и микрофоном, системой отслеживания движения и пространственным электронным компасом. Игровая приставка поддерживает все популярные форматы музыки и изображений.

В PS Vita используется энергонезависимая карта памяти, которая может хранить все необходимые данные, начиная от ПО, заканчивая конкретными игровыми данными. Использование такого носителя позволит в скором времени значительно увеличить возможности, скорость и сделать графику игр еще лучше.

Несмотря на статус новинки, PlayStation Vita можно купить по весьма выгодной цене.


tags цены, игровая приставка, Sony PS Vita Crystal Black, up2date, PS Vita,


  

Читайте так же:


Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

9 March, 2017

Женевский автосалон будет проходить с 9 по 19 марта. В рамках мероприятия Volkswagen покажет электрокар, которому не нужен водитель.

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

28 February, 2017

Американские инженеры из Boston Dynamics (Alphabet) показали нового робота, которого можно считать следующим этапом развития робототехники. Модель, которая умеет перепрыгивать препятствия и поднимать грузы, передвигается на колесах.

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

15 February, 2017

Xiaomi начала осваивать производство музыкальных инструментов. Компания анонсировала выпуск «умной» гавайской гитары, способной самообучаться. Название новинки созвучно с названием самого инструмента — Populele.

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

14 February, 2017

На Kickstarter успешно завершился сбор средств на создание надувных фонарей, которые могут заряжаться от солнечного света. При помощи устройства также можно зарядить мобильный телефон.

Huawei представит защищенные телефоны

Huawei представит защищенные телефоны

13 February, 2017

Кнопочные телефоны от Huawei получили аккумуляторы повышенной емкости и отличаются весьма прочным корпусом. Местный регулятор TENAA уже представил описание их характеристик.