Lufthansa разработала онлайн-приложение для отслеживания местонахождения багажа

15 March, 2016 — ИТ: софт

Теперь на рейсах авиакомпании доступна оптимизированная система цифровой обработки багажа. По ссылке с мобильного посадочного талона в приложении Lufthansa пассажиры смогут отслеживать текущее местонахождение своего багажа. По прилету в аэропорт назначения приложение проинформирует пассажира о номере транспортера, с которого можно будет забрать свои вещи, а начиная с июня — и о точном времени начала выдачи багажа.

Lufthansa разработала онлайн-приложение для отслеживания местонахождения багажа


Сначала к сервису подключат аэропорты во Франкфурте, Мюнхене, Штутгарте и Милане, сообщает Cnews.ru. В случае утери багажа пассажир получит уведомление и, заполнив специальную форму прямо в приложении, быстро отправит запрос на пересылку багажа. Таким образом, пассажиры смогут избежать потери времени на ожидание чемодана у транспортера и оформление документов на стойке розыска багажа, поскольку вещи будут позднее доставлены домой или в отель.

Еще одной инновацией в сфере обработки багажа стала электронная бирка Rimowa Electronic Tag, которая является полностью интегрированным цифровым мобильным решением для перевозки багажа. Сегодня сотрудники аэропорта наклеивают бумажные багажные бирки на чемоданы вручную, однако вскоре пассажиры Lufthansa с помощью бирки Rimowa Electronic Tag и приложения Lufthansa для смартфонов смогут зарегистрировать свой багаж прямо из дома или по пути в аэропорт.

Всего в один клик с помощью Bluetooth-соединения данные электронного посадочного талона будут переданы из смартфона на электронную бирку Rimowa Electronic Tag, которой будет оборудован чемодан или другой предмет багажа. Багажные данные сразу же отразятся на специальном модуле, встроенном в чемодан. Багаж, зарегистрированный таким способом, достаточно будет только поставить на ленту транспортера на стойке приема багажа авиакомпании Lufthansa. Багажная информация отражается на электронном модуле в таком же виде (размер и форма), как и на бумажных бирках, используемых сегодня. Важные данные защищены от влаги, сотрясений, ударов, не подвержены влиянию высоких и низких температур и не могут «оторваться» и быть утеряны. После успешных испытаний с осени прошлого года запуск этого проекта начнется 14 марта 2016 г., сообщили в компании.

Параллельно с этим Lufthansa совместно с Комиссией Европейского союза начинает тестирование «распечатанных дома багажных бирок». Для полетов внутри ЕС пассажиры смогут распечатать свои багажные бирки на стандартном листе бумаги и поместить их в прозрачный вкладыш, закрепленный на чемодане. Последующая обработка багажа в аэропорту затем производится на стойках регистрации багажа или с помощью устройств автоматизированного приема багажа.


tags Lufthansa, багаж, авиаперелеты


  

Читайте так же:


Telegram запустила аудиозвонки в тестовом режиме

Telegram запустила аудиозвонки в тестовом режиме

13 March, 2017

Бета-версия мобильной программы Telegram позволяет совершать голосовые звонки. Конференц-звонки пока недоступны, а личные будут шифроваться методом end-to-end.

Google Translate теперь переводит с русского и обратно нейронным способом

Google Translate теперь переводит с русского и обратно нейронным способом

7 March, 2017

Google начала использовать нейронную технологию для выполнения перевода с русского языка на английский и наоборот. Считается, что переведенный таким образом текст будет значительно более качественным, чем полученный в результате обычного машинного перевода.

«Укрзалізниця» обзавелась собственным мобильным приложением

«Укрзалізниця» обзавелась собственным мобильным приложением

3 February, 2017

«Укрзалізниця» планировала выпустить мобильное приложение до конца 2016 года. Вышло же оно совсем недавно и пока доступно только для владельцев Android-устройств — версия для iOS появится позже.

Google намерена выпустить планшеты на Chrome OS

Google намерена выпустить планшеты на Chrome OS

25 January, 2017

Релизованная поддержка Android-приложений в «хромбуках» — лишь одно из последних нововведений Google. Компания также намерена представить планшеты, которые работают на Chrome OS.

«Хромбуки» получат поддержку Android-приложений

«Хромбуки» получат поддержку Android-приложений

24 January, 2017

Новые модели ноутбуков, работающих на Chrome OS, получат поддержку Android-приложений. Перечень устройств, на которых можно запускать приложения для смартфонов, размещен на сайте Chromium Projects.