Пресс-Релизы RSS

Жанн Смотрич приглашает на VII (Счастливый!) Фестиваль Маркетинга в Одессе

7 June, 2011, ОдессаMarketingJazzz Улучшенный аккаунт | 1311 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Жанн Смотрич (Киев), Президент Украинского маркетинг-клуба MarketingJazzz: «Уважаемые коллеги, подходит к завершению подготовительный период очередного Фестиваля маркетинга, длиною в год. Именно столько мы готовили для Вас наш седьмой по счету, счастливый Фестиваль маркетинга The Marketing Jazz Fest. Мы везем для Вас более 40 (!) докладчиков из нескольких стран мира, готовим увлекательный квест и зажигательную вечернюю программу

В процессе развития Фестиваля за эти семь лет были разные периоды, и сейчас я бы хотел ненадолго оглянуться назад, в историю проекта. Инициатор фестиваля – Украинский маркетинг клуб MarketingJazzz. Эта профессиональная общественная организация была организована в Одессе в августе 2004 года. Со временем деятельность Клуба расширилась на города–миллионники Украины. По поводу формата Фестиваля, могу с уверенностью сказать, что мы не брали за основу никаких прототипов. На сегодняшний день нами не выявлено подобного проекта ни в одной стране мира. Идея Фестиваля принадлежит члену нашего Клуба Оксане Тодоровой. Мы постоянно развиваем, трансформируем и улучшаем как формат, так и контент мероприятия – это главные отличия нашего Фестиваля от других маркетинговых событий не только в Украине, но и в СНГ в целом…

Уверен, что работа Клуба и организация ежегодного Фестиваля являются значительной лептой в развитие отрасли. Маркетологи приезжают на Фестиваль за знаниями, инновационными технологиями, практическими кейсами. Главная идея, которая заложена в деятельность Фестиваля – это общение профессионалов в маркетинге, рекламе и PR и выявление наиболее инновационных и эффективных маркетинговых проектов и их авторов. При этом неотъемлемой частью общения является внутренняя конкуренция среди докладчиков: проведение нескольких секций в параллельном режиме стимулирует необходимость бороться за слушателей, готовить увлекательные доклады и мастер-классы. И что самое главное, наш форум проходит в Одессе, а не в Киеве, и поэтому необходимо гораздо больше усилий для его продвижения.

Шесть лет назад мы заявили, что хотим превратить Одессу в столицу маркетинга, и все эти годы остаемся верны этой амбициозной идее. Одна из основных целей Украинского маркетинг клуба MarketingJazzz – создание оффлайн и онлайн площадок для общения профессионалов, в частности профессиональной соц. сети, для того, чтобы специалисты из разных компаний и даже из разных годов и стран могли в оперативном режиме помогать друг другу. В этом году мы открыли Международную Академию Маркетинга и это еще одна ступень на пути развития отрасли, становления маркетолога – профессионала с системным и качественным базовым образованием и возможностями получения дополнительных компетенций на краткосрочных авторских курсах от экспертов-практиков.

Главная цель и миссия Клуба – объединить профессиональных маркетологов, рекламистов, PR специалистов. И показать на практических примерах из деятельности компаний-лидеров то, что сегодня происходит в реальном бизнесе. Маркетологи из реального бизнеса постоянно сталкиваются с целым рядом вопросов и проблем в своей деятельности, и зачастую эти проблемы им не с кем обсудить, и не с кем посоветоваться. Для них важна не столько теория, сколько практика. Люди хотят очень быстрой реакции и максимально эффективных решений. Фестиваль – это логическое продолжение и развитие такой идеи. Мы понимаем, что у нас уже есть практика, но мы хотим поднять выше планку, хотим, чтобы люди, которые работают в маркетинге уже 10–15 лет, поделились своим опытом. При этом мы их ориентируем именно на практические инструменты, многие из которых вполне могут претендовать на звание best practices маркетинг-менеджмента.

Каждый из нас стремится заглянуть в будущее. Тема моего доклада на VII Фестивале: «Маркетинг будущего или будущее маркетинга». Уверен, что новые постулаты и смена маркетинговой парадигмы позволит вам по-новому взглянуть на ваши бизнес-возможности.

Мой прогноз и видение развития в данной сфере я бы разделил на два основных вектора:

  1. Распространение идей Филиппа Котлера о маркетинге 3.0 как о новой маркетинговой парадигме среди не только маркетингового сообщества, но и среди собственников и акционеров компаний. Потребители становятся созидателями брендов, товаров и услуг совместно с компаниями через все доступные каналы коммуникации, а компании начинают повсеместно вести диалог с потребителями и выступают с позиций равноправных партнеров.
  2. Постепенное умирание массовых рекламных каналов и бурный рост персонализированных контекстных контентных каналов обратной связи с потребителями. Бурный рост сообществ потребителей с возможностью участия в создании продукта или услуги еще на этапе его разработки. Кастомизация продуктов и услуг, расширение возможностей потребителей по индивидуализации продукции компаний "под себя"…

А подробнее об этом и многом другом поговорим уже на Фестивале!

Благодарю всех партнеров и докладчиков, желаю всем, кто еще не принял решение об участии в Фестивале определиться и подать заявку на регистрацию. А всем участникам – приятных сборов на Фестиваль и продуктивного творческого фестивального драйва! Пусть каждый день пройдет с максимальной пользой, фаном и положительными эмоциями. До встречи на Фестивале, в Одессе!!!

Хватит жужжать! Пора собираться в Одессу!»

ТРИ способа подать Заявку на участие:

1. Позвонить по телефонам: (048) 799–58–77 или (067) 609–85–98 – Мария Король
2. Отправить письмо с запросом на e-mail: [email protected]
3. Заполнить регистрационную форму на сайте www.marketingclub.org.ua

Всегда свежие новости VI Фестиваля маркетинга THE MARKETINGJAZZZ FEST 2010 читайте здесь:
http://www.facebook.com/pages/Festival-marketinga-MarketingJazz/108896115798403
http://twitter.com/MarketingJazzz




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.