Пресс-Релизы RSS

Украинский вентилятор с немецким сердцем: завод «Горизонт» начинает выпуск новой продукции на базе комплектующих ebm-papst

15 April, 2008, КиевPublicity Creating  | 3221 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В конце марта, в рамках выставки «Строительство и Архитектура 2008» завод «Горизонт» (г. Гадяч, Полтавская обл.) представил новую линию центробежных вентиляторов серии ВРЕ и крышных вентиляторов серии ВКРЕ. Вентиляторы были разработаны в результате реализации совместного проекта украинского завода и немецкой компании ebm-papst.

Комбинация отечественного корпуса с колесом и двигателем немецкого производства позволила получить новый продукт, который с одной стороны отличается качеством и технологичностью, а с другой – универсальностью и оптимальной ценой готового изделия.

Новые вентиляторы обладают параметрами, которые соответствуют мировым стандартам. Отличительной чертой новых вентиляторов являются: низкий уровень шума, высокая надежность, низкое энергопотребление. Благодаря конструктивным и технологическим изменениям они стали более компактными и простыми в эксплуатации, упрощены также пусконаладочные работы.

Новые вентиляторы на основе комплектующих ebm-papst, придут на смену традиционным отечественным  устройствам серии ВЦ или ВР, которые применялись в системах вентиляции промышленных и общественных зданий, а также для вентиляции технологических помещений и в других направлениях.

Как заявил Александр Мазур, директор ООО «ЭБМ-ПАПСТ Украина», в результате многочисленных испытаний удалось найти «золотую середину» между качеством и ценой продукции. «Присоединительные и габаритные размеры корпусов вентиляторов соответствуют большинству размеров отечественного оборудования, установленного еще в советские времена, что открывает широкие возможности модернизации имеющихся вентиляционных систем», - отметил он.

Реализация совместного проекта завода «Горизонт» и «ЭБМ-ПАПСТ Украина» началась летом прошлого года. Новая продукция позволит украинскому предприятию расширить ассортимент своей продукции и выйти в средний ценовой сегмент на рынке вентиляторов Украины.

15 апреля 2008 г.

 

Техническая справка:

Центробежные вентиляторы серии ВРЕ одностороннего всасывания состоят из следующих основных узлов:

-         спирального корпуса с использованием закаточного шва. Корпус может поворачиваться с шагом 90º, согласно ГОСТ 5976;

-         присоединительных фланцев со стороны всасывания и стороны нагнетания;

-         рабочего колеса с вперед или обратно загнутыми лопатками интегрированного с электродвигателем наружного вращения. Рабочее колесо изготовлено либо из пластика, либо из оцинкованной стали. Электродвигатель одно- или трехфазный. Класс изоляции B или F, тип защиты IP 44, IP54.

 

Краткая информация о компании:

Группа компаний ebm-papst на сегодня является ведущим мировым производителем электромоторов и вентиляторов с ассортиментом, который насчитывает свыше 15000 видов продукции.

16 предприятий ebm-papst, расположенных в 8 странах: в Германии, Ирландии, Чехии, Венгрии, Словении, Индии, Китае и США и производят свыше 57,3 млн. единиц продукции на год.

Филиалы ebm-papst работают в 55 странах мира, включая страны СНГ (5 филиалов). Филиал компании в Украине (ООО «ЭБМ-ПАПСТ Украина») работает с 2003 года в г. Киеве и осуществляет продажу и техническую поддержку продуктов торговой марки ebm-papst.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Александр Мазур

Тел. (044) 206-30-94

[email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.