Пресс-Релизы RSS

Мастер-класс "Пять финансовых прогнозов на 2011 год"

24 May, 2011, МоскваMBA Consult  | 794 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




IE Business School приглашает Вас 9 июня на мастер-класс «Пять финансовых прогнозов на 2011 год». Ведущим семинара выступит Игнасио де ла Торре (Ignacio de la Torre), академический директор магистерских программ по финансам IE Business School.

«Финансовый кризис закончился, но до сих пор мир не может прийти в себя. Мы живем в атмосфере неопределенности и нестабильности, которая усугубляется угрозой инфляции, геополитическими рисками и продолжительным банковским кризисом. Это означает, что какие-либо прогнозы можно делать, только принимая во внимание макроэкономику и финансовую структуру. Джон Гальбрейт (John Galbraith) однажды сказал: «Из-за экономических прогнозов астрология превратилась в уважаемую науку». На мастер-классе мы рассмотрим взаимодействие финансов и макроэкономики и сделаем астрологию немного менее уважаемой».

К участию в мастер-классе приглашаются будущие студенты и выпускники магистерских программ в области финансов, а также все, кому интересны темы макроэкономики и финансов. Важно: содержание лекции требует знания основ макроэкономики и финансов

Семинар проводится на английском языке (без перевода).

Дата: 9 июня 2011 года

Время проведения: 19.30-21.00

Место проведения: Москва, ул. Каланчевская 21/40, Отель Хилтон Ленинградская, зал «Орликов, 4»

Участие бесплатное. Регистрация здесь.

Вопросы по мастер-классу направляйте на адрес: [email protected]

Информация о спикере:

Игнасио де ла Торре Муньос де Моралез

Профессор де ла Торре является директором по учебным вопросам магистерских программ по финансам в IE Business School. Опираясь на десятилетний опыт в различных областях банковских инвестиций (корпоративные финансы, исследование ценных бумаг, специализированные продажи акций СМИ, общие продажи европейских ценных бумаг и деривативов в UBS и Deutsche Bank), де ла Торре последние шесть лет преподает в IE. Он ведет курсы по креативному бухгалтерскому учету, макроэкономике, финансам и оценке.

Исследования де ла Торре охватывают целый ряд сфер. Недавно он опубликовал книгу Creative Accounting Exposed («Секреты креативной бухгалтерии»), посвященную практикам манипуляций с бухгалтерской отчетностью и механизмам их обнаружения. В научной диссертации он рассмотрел банковскую деятельность рыцарей-тамплиеров в XIII веке, а в 2004 году опубликовал книгу Los Templarios y el Origen de la Banca («Тамплиеры и происхождение банка»), которую нобелевский лауреат сэр Аарон Клаг (Aaron Klug) назвал «основополагающей для исследования появления банков».

Профессор де ла Торре также изучает предпринимательство, он опубликовал два кейса для INSEAD, посвященных интернет-компании розничной торговли solodvd.com. Кроме того, профессор является одним из авторов финансового кейса Xfera: What’s a fair price? Этот кейс стал лучшим в IE в 2003 году и был опубликован осенью 2005 года в журнале Revista de Empresa.

Игнасио де ла Торре основал Интернет-компанию розничной торговли www.todovd.com и входит в состав ее совета директоров.

Образование

  • PhD в области истории, Universidad Nacional de Eduación a Distancia, Мадрид, (Испания)
  • MBA, INSEAD, Париж – Снгапур (Франция, Сингапур)
  • MSc в области экономики, ICADE, Мадрид, (Испания)
  • MA в области права, UNED, Мадрид, (Испания)



                       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.