Пресс-Релизы RSS

Компания MOYO представила 10 интересных фактов о телевизорах

8 June, 2015, КиевMOYO - сеть магазинов цифровых решений Улучшенный аккаунт | 6216 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В честь появления инновационных фирменных моделей телевизоров Sony, LG и Samsung компания MOYO подготовила подборку из самых интересных фактов, касающихся телевизионного оборудования и телевещания на протяжении всей его истории развития.

Одним из самых важных событий последнего времени на современном рынке телевизионной техники стал недавний выход новых фирменных линеек всемирно известных брендов бытовой электроники Sony, LG и Samsung. Компания MOYO предлагает своим покупателям стать одними из первых владельцев модернизованных телевизионных устройств http://www.moyo.ua/foto_video/lcd_tv/. Новые телевизоры компании Sony уже доступны к заказу, а модели LG и Samsung ожидаются со дня на день. 

 

Поклонники марки Sony смогут оценить новую линейку 4К Ultra HD, среди 12 моделей которой представлены телевизоры с ультратонкими или изогнутыми экранами.

Новинки от LG порадуют телеманов улучшенной операционной системой WebOS 2.0, потрясающей системой объемного звучания ULTRA Surround System и усовершенствованной подсветкой.

Флагманские модели компании Samsung объединены в линейку SUHD TV и представлены LED-телевизорами с диагоналями от 48 до 88 дюймов.

10 примечательных фактов из мира телетехники

1. Телевизионный приемник был изобретен в 1907 г. Максом Дикманном. Экран устройства составлял 3х3 см, а частота развертки была равна 10 кадрам в секунду.

 

2. Первые телевизоры, запущенные в массовое производство в США, обладали экраном 13х25 см.
3. Название первого серийного советского телевизора было КВН-49, что представляло собой аббревиатуру фамилий его создателей (Кенигсона, Варшавского и Николаевского) и указывало на год создания модели.

 

4. В эпоху черно-белого телевидения камеры снабжались красными фильтрами, придававшими изображению зеленый оттенок. В связи с этим дикторам и актрисам вместо красной помады и румян губы и щеки гримировали в зеленый цвет.
5. Словосочетание «голубой экран» появилось благодаря тому, что при включении старых электронно-лучевых моделей экран горел именно таким цветом, пока сигнал шел с телевышки.
6. Цветной телевизор менее вреден для зрения, чем черно-белые аналоги. Дело в том, что яркие цвета облегчают восприятие картинки и снимают часть нагрузки с глазных мышц.
7. В Великобритании каждый владелец телевизора обязан платить ежегодный налог около 150 фунтов стерлингов. За эти деньги содержится канал ВВС, на котором полностью отсутствует реклама.
8. Первый рекламный ролик был продемонстрирован в США 1 июля 1941 г. (рекламировались часы торговой марки Bulova Watch Company) Он длился всего 10 секунд, а его стоимость обошлась заказчику лишь в 9$.
9. До 70-х гг. технологии видеозаписи не позволяли осуществлять качественную запись сюжетов, поэтому все программы и передачи выходили исключительно в прямом эфире.
10. Согласно статистическим данным, максимальное время у «голубого экрана» (до 9 часов в день) проводят жители Японии.

Короткая информация о компании MOYO

Торговая сеть MOYO осуществляет продажу широкого ассортимента электроники, бытовой техники и других товаров для работы, отдыха и путешествий производства лучших современных производителей. Основными достоинствами компании являются демократичные цены и постоянно пополняющийся ассортимент.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.