Пресс-Релизы RSS

150 тонн лесов от PERI!

8 April, 2008, КиевПЕРИ Украина  | 2584 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В этом году планируется открытие уникального сооружения- стадиона Европейского класса «Шахтер», прошедшего пятизвездочную аккредитацию стандарта УЕФА.

Строительство ведет турецкая компания «ENKA» Construction Industry Co., Inc. Дизайн стадиона был выполнен компанией «Аrupsport», которая создавала дизайны таких стадионов как «Манчестер Сити», г.Манчестер, Англия; «Альянц», г.Мюнхен, Германия; «Испаньол», г.Барселона, Испания; «Сидней», Сидней, Австралия. Техническое сопровождение проекта осуществлялось компанией «PERI» Украина, в частности Донецким и Харьковским подразделениями.

Стадион «Шахтер»- очень сложное сооружение, где предъявляются самые высокие требования к безопасности и комфорту зрителей. Общая стоимость проекта составляет около 300 миллионов долларов США.

Новый стадион будет вмещать 50 000 зрителей и будет обладать уникальными характеристиками, которые сделают стадион легко узнаваемым и запоминающимся: овальная форма здания, стеклянный фасад вокруг всего стадиона и стеклянная крыша. Внешняя подсветка фасада вечером заставит стадион сверкать как бриллиант посреди парка. Крыша наклонена в юго-восточном направлении, повторяя естественный уклон ландшафта и добавляя полю естественное проникновение воздуха и прямого солнечного света.

Стадион состоит из трех уровней и двух корпоративных уровней с VIP ложами, ресторанами и барами. Крыша стадиона, выполненная из пространственных металлоконструкций, овального очертания, опирается наружной частью на железобетонные конструкции стен и колонн.

При возведении монолитных конструкций перед строителями стояло несколько сложных задач. Например, перекрытия верхних этажей нависают над землей на высоте 15м. Также при монтаже пространственных блоков крыши необходимо было их временно закреплять до объединения в единую пространственную конструкцию. Масса одного такого укрупненного блока ферм составляет 235тонн.

Для решения этих и других задач специалистами компании PERI Украина были спроектированы сложные функциональные группы конструкций: уникальные в своем роде башни высотой 15м и 5м для устройства монолитного перекрытия; а также башни, объединенные в пространственные ступенчатые блоки, для временной поддержки металлоконструкций пространственных ферм крыши стадиона.

Только благодаря лесам PERI UP ROSETT, эти задачи были успешно решены. Важно также отметить, что суммарная масса лесов, поставленных на стройплощадку, составила 150 тонн!




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.