Пресс-Релизы RSS

В стране теперь будет больше цемента!

8 April, 2008, КиевПЕРИ Украина  | 2571 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Модернизация и расширение производственных мощностей на цементном заводе в Ивано-Франковске.

На цементном заводе в г. Ивано-Франковске заканчивается модернизация и расширение производственных площадей. В частности, силос высотой 43м, и производственное здание высотой 77м, строились без остановки производства. Еще на стадии проектирования были привлечены инженеры компании PERI -крупнейшего поставщика и разработчика опалубочных систем и строительных лесов. Благодаря использованию новейших технологий и достижений инженерной мысли, появилась возможность разработки технически усовершенствованной опалубки и лесов, которые учитывали все требования по ходу строительства.

Владимир Бурчак, начальник участка, отметил некоторые особенности систем, предоставленных компанией PERI: "Я очень доволен профессиональным

решением по опалубке и несущим

лесам PERI, а главное, простотой монтажа всех конструкций. Ведь даже с

отчасти неопытным строительным персоналом можно работать безопасно и быстро. PERI поставляла необходимый материал на строительную площадку всегда своевременно. В результате этого стало возможным выполнение строительства без прекращения производства".

Для стены силоса, толщиной 30см. с внутренним диаметром 12 м., была специально разработана схема подъемно-переставной опалубки, которая состояла из комбинации навесных подмостей CB и балочной стеновой опалубки VARIO GT 24.

Кружала на элементах VARIO обеспечивали точный радиус закругления стен, а щиты опалубки замыкались с помощью шарнирных сцепок VARIO. Эти щиты, в свою очередь, фиксировались на платформе подмостей таким образом, что опалубка и подмости могли перемещаться шаг за шагом, целиком, с помощью подъемного крана. Всего было произведено 13 этапов бетонирования, с высотой элементов 3,30м. Причем каждый такой этап занимал лишь 4 дня.

Для изготовления массивного промежуточного перекрытия использовалась внешняя опалубка, которая послужила также отбортовкой торцов перекрытия, как и безопасными рабочими и защитными платформами. На территории предприятия строительство дозблока было доминирующим. Система MULTIFLEX и мелкощитовая опалубка HANDSET использовались с мощными ригелями высотой до 2,50м в качестве боковой опалубки для опалубливания межэтажных перекрытий.

Некоторые ригеля, расположенные под углом, отличались по своим размерам, и представляли собой многоугольную, и вместе с тем максимально сложную трехмерную геометрию. В связи с этим были выбраны универсальные, легко трансформируемые системы опалубки.

При высоте этажа до 16 м. и необходимости воспринимать большую нагрузку - оптимальным решением были модульные леса PERI UP. При данных высотах, и в соответствии с типовыми испытаниями, опорные башни и блоки опорных башен допускали постоянную нагрузку до 40 кН на стойку. Возникающие горизонтальные нагрузки компенсировались установленными в башнях вертикальными и горизонтальными диагоналями. Свободностоящие башни были зафиксированы выравнивающими к основанию подкосами RS1000. Для опалубливания краевых балок перекрытия опорная система была легко расширена с помощью консолей из стандартного набора элементов системы PERI UP. Таким образом, одновременно была обеспечена необходимая несущая способность и безопасные рабочие подмости. Для быстрой перестановки опалубки перекрытия на следующий этаж использовались легкие, но мощные алюминиевые стойки MULTIPROP.




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.