Пресс-Релизы RSS

Softline Solutions начинает проект внедрения Microsoft Dynamics CRM в банке «Возрождение»

30 November, 2006, МоскваSoftline  | 2929 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Softline Solutions, по итогам 2005 финансового года отмеченная номинацией «Лучший партнер Microsoft по Microsoft Dynamics CRM», объявляет о начале проекта внедрения Microsoft Dynamics CRM в банке «Возрождение», предоставляющем финансовые услуги по всей территории России. В настоящее время в промышленную эксплуатацию запущен пилотный проект в контакт-центре и в Арбатском филиале банка.

Банк «Возрождение» – персональный банк для корпоративных и частных клиентов, предоставляющий финансовые услуги по всей территории России. Его филиальная сеть насчитывает 147 офисов продаж и более 400 банкоматов. Банк обслуживает свыше девятисот тысяч клиентов, предлагая разнообразный спектр услуг по депозитам, доверительному управлению, финансированию, ипотечному кредитованию, обслуживанию банковских карт.

«Мы убеждены, что самым ценным активом банка «Возрождение» являются отношения с клиентами. Мы работаем в истинном партнерстве с клиентами, и наши отношения строятся на принципах отзывчивости, человечности и надежности. Мы — тот банк, на который можно положиться как в хорошие, так и в трудные времена. Именно такие отношения с клиентами отличают нас от других банков сегодня и будут отличать в будущем», – заявляет Начальник Управления розничных операций банка «Возрождение» Евгений Дмитриев.Развитие долгосрочных отношений с клиентами является главным приоритетом Банка. В целях повышения эффективности обслуживания заказчиков проводится работа по внедрению CRM-системы и ее интеграции с комплексом программных продуктов по работе с частными клиентами. Для реализации поставленных целей были выделены следующие задачи:

  • создание единого информационного пространства Управления;
  • автоматизация работы Контакт-центра (в т.ч. интеграция с call-центром);
  • автоматизация работы сотрудников банка с последующим масштабированием Системы на все филиалы и дополнительные офисы;
  • анализ и проектирование бизнес-процессов Управления розничных операций Банка;
  • автоматизация процесса продажи услуг банка (в т.ч. интеграция с АБС);
  • предложение сопутствующих услуг, проведение кросс-продаж;
  • автоматизация процесса принятия решения о выдаче кредита (в т.ч. интеграция со скоринговой системой Управления);
  • разработка единого продуктового Управления Розничных Операций банка;
  • автоматизация построения аналитических отчетов;
  • создание иерархической библиотеки документов Управления;
  • создание «on-line workspace» для сотрудников автоматизируемых и смежных подразделений банка;
  • автоматизация взаимоотношений с контрагентами банка;
  • автоматизация методологической работы библиотеки документов, базы знаний Управления;
  • автоматизация workflow офисов продаж банка.

Для решения поставленных задач руководством банка «Возрождение» была выбрана система Microsoft Dynamics CRM. Реализация данного проекта будет осуществлена специалистами компании Softline Solutions, обладающей статусом Microsoft Gold Certified Partner и по итогам 2006 финансового года призванная «Лучшим партнером Microsoft по Microsoft Dynamics CRM». В настоящее время в промышленную эксплуатацию запущен пилотный проект в контакт-центре и в Арбатском филиале банка. Достигнуты следующие результаты:

  • создано единое хранилище данных о клиентах;
  • достигнуто удобство использования, «одно окно» для сотрудника;
  • автоматизирован процесс взаимодействия между подразделениями;
  • автоматизирован процесса предоставления услуг: от первоначального обращения клиента до момента заключения договора;
  • автоматизирована процедура по проверке клиента в различных БД;
  • охвачены все кредитные продукты (ипотека, автокредитование, потребительское кредитование);
  • разработан кредитный калькулятор.

«Известно, что основным активом банка является клиент. Нам приятно осознавать, что совместная команда, работающая на данном проекте, стремится к достижению единой цели – повышению отдачи от использования этого актива. Средством увеличения отдачи, в основном, являются: повышение качества и скорости обслуживания розничных клиентов и партнеров Управления. Основываясь на опыте наших компаний, мы создаем решение, позволяющее выстраивать взаимовыгодные взаимоотношения с клиентом, которые не обременяют, а наоборот, делают общение клиента с банком структурированным и удобным. Первые результаты проекта демонстрируют высокую степень адаптивности CRM-системы под возникающие у банка потребности. Мы уверены, что достигнем намеченных целей и заложим фундамент для дальнейшего развития банка», – заявляет руководитель проекта департамента CRM Softline Solutions Владимир Галь. «Внедрение Microsoft Dynamics CRM в банке «Возрождение» на данный момент является самым масштабным банковским проектом нашей компании. Мы считаем, что развитие розничных услуг в данном секторе – один из ключевых факторов обеспечения роста в сфере финансовых услуг. Внедрение решений класса CRM в подразделениях, непосредственно работающих с физическими лицами, позволит повысить качество сервиса до международного уровня при существенном сокращении средних издержек на обслуживание одного клиента», – добавляет руководитель отдела внедрения CRMкомпании Softline Solutions Александр Окороков. Дополнительная информация:О Банке «Возрождение» – www.vbank.ru О компании Softline Solutions – www.mscrm.ru

О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений. Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; VERITAS Elite Partner; VERITAS Premier Enterprise Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru). Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из 1600 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 260 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, VERITAS, Novell, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др. Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS. Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов. Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy. Softline IT Graduate (http://www.it-graduate.ru) предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга.

Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала. Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск), Украины (Киев), Беларуси (Минск), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку). Более подробную информацию о группе компаний Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы: Наталья Вьюникова Заместитель директора по PR Компания Softline 119991 Москва, ул.Губкина, д.8 Тел: (495) 232-00-23, доб.134 e-mail: [email protected]




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.