Пресс-Релизы RSS

Проект «Арена европейских агротехнологий» будет продолжен в 2011 году

22 February, 2011, МоскваMediaPRoject  | 1105 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Проект «Арена европейских агротехнологий», инициированный ведущими российскими и мировыми производителями сельскохозяйственной техники и стартовавший в конце 2010 года в Краснодарском крае, будет продолжен в 2011 году.

Цель данного масштабного проекта – продемонстрировать возможности современных агротехнологий. Для этого 9 партнёров, компании-производители – CLAAS, Väderstad, KWS, Bayer, ЕвроХим, Gaspardo, Hardi, а также ООО «Мировая Техника», официальный дилер компании CLAAS на юго-западе России, и Кубанский аграрный университет летом 2010 года начали реализовывать проект учебно-демонстрационного поля в Краснодаре.

На площади в 85 га партнёры совместно выращивают сельскохозяйственные культуры, демонстрируя все свои наработки и технологии. Иван Саросек, преподаватель CLAAS ACADEMY и координатор проекта: «Поле находится под Краснодаром, рядом с федеральной трассой. Любой производитель сельхозпродукции, проезжающий мимо, сможет остановиться и сразу увидеть высокопроизводительную технику компании CLAAS, надёжные сеялки и почвообрабатывающие машины Väderstad и Gaspardo, высокотехнологичные опрыскиватели Hardi, передовую европейскую селекцию KWS, современные технологии защиты растений Bayer и «ЕвроХим».

Каждая из компаний-партнеров, работающих на достижение единого общего результата, действует в рамках собственной компетенции. CLAAS отвечает за координацию проекта и техническое обеспечение тракторами и зерноуборочными комбайнами. Генеральный директор ООО «КЛААС» д-р Ральф Бендиш рассматривает проект как многоуровневую структуру:

«Интеллектуальная высокотехнологичная техника CLAAS должна иметь возможность показать свой потенциал, а для этого важно, чтобы и предшествующие операции на поле выполнялись профессионально. Эту уникальную возможность нам и партнерам представляет «Арена европейских агротехнологий».

За обеспечение проекта качественным посадочным материалом отвечает компания KWS, также оказывающая квалифицированную агрономическую и технологическую поддержку. «Мы будем демонстрировать здесь свои селекционные достижения: сортовой горох, а также кукурузу, озимый рапс, озимую рожь», – говорит Николай Галась, менеджер по развитию продуктов ООО «КВС РУС».

Компания «ЕвроХим», один из крупнейших в России производителей минеральных удобрений, представляет современные агрохимические разработки, позволяющие одновременно уничтожать сорняки и сохранять здоровье культивируемых растений. Коммерческий директор ООО «Агроцентр ЕвроХим-Краснодар» Олег Крупий отмечает: «В будущем компания планирует уделить максимум внимания «Арене европейских агротехнологий» – площадке, где мы можем наиболее полно ознакомить нашу целевую аудиторию с инновационными средствами защиты растений».

Сергей Еремеев, исполнительный директор ООО «Мировая Техника-Кубань» отмечает, что компания представляет в проекте себя и двух партнёров – Gaspardo и Hardi: «Арена европейских агротехнологий» – уникальная возможность популяризации современной сельскохозяйственной техники. Если раньше мы демонстрировали в работе только тракторы и комбайны CLAAS, то теперь представим и другие образцы техники – оборудование для внесения средств защиты растений и почвообработки, которое будет использоваться с тракторами CLAAS».

Компания Bayer инвестирует значительные средства в разработку новых средств защиты растений. Андрей Девитт, региональный представитель отдела продаж ЗАО «Байер» считает: «Арена европейских технологий» поможет именно той части аграриев, которые хотят получать высокие урожаи и стремятся к росту эффективности финансовых вложений».

Väderstad – новый для юга России шведский бренд, поэтому проект стал хорошей возможностью популяризации техники, производимой под этой маркой. По словам финансового директора ООО «Вадерштад» Ирины Сагайдак, проект продемонстрирует не только технику компании, но и экономические преимущества, которые приносят фермерским хозяйствам эти надёжные машины.

Учебно-демонстрационное поле также станет частью процесса обучения. Николай Нещадим, проректор КубГАУ по учебной работе, говорит, что поле в будущем будет использоваться и как база для прохождения практики студентами агрономических и агроинженерных специальностей.

Презентация «Арены европейских агротехнологий» для широкой публики состоится в рамках Дней поля ЮГАГРО-2011, а в конце лета пройдёт первый День поля проекта.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.