Пресс-Релизы RSS

Обзор рынка металлочерепицы за 2010 год. Комментарии для кровельного портала

14 February, 2011, КиевПГ "Арсенал-центр"  | 836 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным Промышленной Группы «Арсенал», объем рынка металлочерепицы в 2010 году составил более 11 000 000 кв. м. По сравнению с колоссальным падением отрасли в 2009-м, в прошлом году наблюдалось оживление отрасли.

За этот период «Арсенал» увеличил свое производство на 30% по сравнению с 2009-м. В 2001 прогнозируется рост на уровне еще 25-30%

За 2010 год тройка лидеров рынка не поменялась. Как и прежде, это -  промышленная группа «Арсенал», Ruukki и компания «ТПК». На долю этих производителей приходится более половины объемов всего рынка металлочерепицы. Импорт составляет около 3%. Этот факт свидетельствует о том, что национальное производство отвечает мировым стандартам качества, особенно, если мы говорим о таких лидерах отрасли, как ПГ «Арсенал». Приоритет потребителей обусловлен ценами на национальную продукцию, которая значительно ниже импортной. Спрос на зарубежную металлочерепицу связан с элитными видами кровли, которые не производят в Украине.

В своем производстве «Арсенал» ориентируется на частных застройщиков. Именно эта целевая группа в период выхода из кризиса оказалась самой эффективной в плане потребления металлочерепицы. В такие периоды к людям приходит понимание, насколько важным является собственный дом. Желание иметь собственное жилище в период кризиса значительно усиливается. Промышленная Группа «Арсенал», как никто другой, понимая это, удовлетворяет спрос именно данной целевой группы.

«В результате такой ориентации на клиента предприятие легче, чем другие, пережило кризисные годы. При падении рынка на 30% наши продажи уменьшились лишь на 10%. Помимо этого, мы быстрее вышли из кризиса. К концу прошлого года мы существенно увеличили объемы производства в сравнении с прошлым годом», - рассказывает коммерческий директор ООО «Арсенал-Центр» Борис Кукайло.

В 2011 году предвидится рост рынка за счет активного строительства инфраструктурных объектов, связанных с проведением в Украине ЕВРО-2012. Частные застройщики также внесут свою лепту в оживление рынка. Также позитивно скажутся на рынке транши Мирового банка. Также подъем отрасли возможен за счет оживления ипотечного кредитования. Политическая стабильность внесет уверенность в завтрашнем дне и для производителей металлочерепицы.

Все это дает хорошие надежды на увеличение объемов продаж национальными потребителями.

Ценовая политика на рынке металлочерепицы на протяжении 2010 года была стабильной. Несмотря на незначительный рост цен на окрашенный металл, промышленная группа «Арсенал» не меняла стоимости своей продукции. Перманентность ценовых показателей дает гарантии для партнеров компании. Понимая это, в компании приняли решение не менять стоимость продукции.

«В нынешнем году цены напрямую будут зависеть от стоимости металла. Уже в начале года мы наблюдаем существенное подорожание металла, что, я думаю, будет характерным для всего 2011-го года. Стоимость металла стремительно поднимается вверх в связи с обесцениванием доллара США, с затоплением угольных шахт в Австралии и ростом цены на черный подкат на всех металлургических заводах мира», - комментирует ситуацию  учредитель и собственник Промышленной Группы «Арсенал» Виктор Федоров.

Подводя итоги прошедшего года, можно говорить о позитивной динамике возрождения после кризиса строительной отрасли Украины. А вместе с этим предприятий, которые обеспечивают рынок кровельными материалами. Промышленная группа «Арсенал» - неизменный лидер украинского рынка по производству металлочерепицы и профнастила в Украине - доказывает это показателями своей деятельности и новыми инициативами. Сильные корпоративные устои, мощная руководящая вертикаль, изготовление продукции самого высокого качества, честные отношения с потребителями, постоянное усовершенствование и расширение собственного производства - залог успешной деятельности компании.

На вопросы отвечали учредитель и собственник Промышленной группы «Арсенал» Виктор Федоров и коммерческий директор ООО «Арсенал-Центр» Борис Кукайло




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.