Пресс-Релизы RSS

Российские потребители прогнозируют улучшение собственного благосостояния на 2011 год

17 November, 2010, Санкт-ПетербургКомпания EPSI в России и странах СНГ  | 554 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Российские потребители прогнозируют улучшение собственного благосостояния, при этом не верят в улучшение российской экономики. Международная исследовательская компания EPSI подвела итоги оценки индексов потребительских настроений

Несколько слов об индексе потребительских настроений EPSI.

В рамках исследования по оценке индекса потребительских настроений респондентов просили дать прогноз на 2011 год относительно их личного экономического положения и развития экономики страны на предстоящий год. Рассчитанные индексы служат индикатором потребительской активности и делают прогноз изменения потребительского спроса. Индексы рассчитываются на основе 10-ти балльных оценок респондентов, где 1-соответствует оценке «Точно не улучшится» а 10-«Точно улучшится». При анализе оценки переводятся в 100-балльные индексы. Выборка составила 2000 случайно выбранных респондентов на страну. Традиционно исследование проводится в сентябре - октябре каждого года, 2010 год не стал исключением.

Прогноз российских потребителей на 2011 год. После падения в 2008 году прогноз личного благосостояния показал в этом году положительную динамику. Другими словами россияне ждут улучшения собственного экономического положения в грядущем 2011 году. Индекс составил 55 баллов из 100. Прогнозы относительно экономики России выглядят менее позитивными, индекс продолжает снижаться уже на протяжении последних трех лет, даже на фоне заявленного экономического восстановления. В 2010 году индекс составил 43 балла (47 баллов в 2009 году). Мужская и женская часть населения несколько по-разному видят будущее. Прогноз экономики России - 41,56 баллов (Мужчины), 42,82 баллов (Женщины) Прогноз личного состояния - 57,18 баллов (Мужчины), 54,01 баллов (Женщины) Можно сделать вывод, что мужчины в целом оценивали собственное благосостояние в будущем несколько выше, чем женщины (в среднем выше на 2 балла). Прогноз экономики России на 2011 год у мужчин и женщин практически совпадает 42 балла (разница в оценках не превышает 1,5 баллов). Доход респондента также оказывает влияние на прогноз будущего

Исследование показало, что категория респондентов с доходом более 25000 рублей в месяц позитивнее всего смотрит на улучшения своего благосостояния в 2011г., в то время как менее обеспеченная категория граждан сдержана в прогнозах относительно улучшения собственного экономического положения, их индекс колеблется от 52 до 48 баллов из 100. Прогноз экономической ситуации в стране на 2011 год практически обратно пропорционален прогнозу личного благосостояния. Самая обеспеченная категория граждан не ждут улучшений в экономике страны в 2011 году, индекс составил около 36 баллов, в то время как основная часть граждан (более 55% процентов) оценивает ситуацию значительно выше на уровне 40-44 баллов. EPSI Rating За получением дополнительной информации об исследовании Вы можете обратиться к представителям компании EPSI: Александр Кособоков, Алексей Уткин, тел. (499) 504 43 54




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.