Пресс-Релизы RSS

ЗАО «Сармат» начинает внедрение Программы Устойчивого Развития SABMiller в Украине

6 August, 2010, КиевЗАО «Сармат» Улучшенный аккаунт | 2454 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Спустя 2 года после приобретения ЗАО «Сармат» гигантом мирового пивоварения SABMiller plc, – после успешного завершения общей модернизации производственных мощностей и внедрения корпоративных схем управления и организации бизнеса, – компания приступила к решению комплекса социальных, экономических и экологических задач, определяемых как Приоритеты Устойчивого Развития.

«Мы осознаем, что наш бизнес является частью окружающей среды – социальной, экологической и экономической. Наша компания одновременно является клиентом и поставщиком, работодателем и налогоплательщиком. Таким образом, интересы самой компании, общества в целом, экологии и экономической среды тесно взаимосвязаны»

Корпоративная Программа Устойчивого Развития SABMiller «Десять Приоритетов. Одно Будущее» стала органичным продолжением стратегии социальной ответственности бизнеса, которой компания придерживается на протяжении многих лет. По сравнению с понятием «социальной ответственности», концепция «устойчивого развития» охватывает более широкий круг проблем, расширяя сферу ответственности бизнеса не только на социальную, но и на экологическую и экономическую среду.

«Мы осознаем, что наш бизнес является частью окружающей среды – социальной, экологической и экономической, – подчеркнул генеральный директор ЗАО «Сармат» Игорь Тихонов. – Наша компания одновременно является клиентом и поставщиком, работодателем и налогоплательщиком. Таким образом, интересы самой компании, общества в целом, экологии и экономической среды тесно взаимосвязаны».

Из всего спектра социальных, экологических и экономических проблем, оказывающих влияние на деятельность компании, SABMiller plc выделила 10 наиболее актуальных и заслуживающих наибольшего внимания. Это 10 Приоритетов Устойчивого Развития САБМиллер:

  1. Предотвращение безответственного потребления алкоголя.
  2. Производство большего количества пива при сокращении расходов воды.
  3. Снижение энергозатрат и выбросов углекислого газа.
  4. Вторичное использование упаковки и переработка отходов.
  5. Стремление к безотходному производству.
  6. Развитие системы поставок, отражающей ценности компании и приверженность устойчивому развитию.
  7. Польза сообществам, в которых компания работает. 
  8. Содействие борьбе с распространением ВИЧ/СПИДа. 
  9. Уважение прав человека.
  10. Прозрачность и этика бизнеса.

«Эти задачи, не относящиеся напрямую ни к производству, ни к коммерческой деятельности предприятия, оказывают, тем не менее, существенное влияние на общее развитие и благополучие бизнеса, на его гармоничное сосуществование с социальной, экологической и экономической средой, – отметил Игорь Тихонов. – Сегодня никто не станет спорить с тем, что решение социальных проблем требует от бизнеса постоянного внимания. Все мы видим, в каких сложных экологических условиях приходится работать компании, какое влияние на бизнес может оказать недостаток водных и энергетических ресурсов. Пристального внимания требует и постоянно меняющаяся экономическая среда: достаточно вспомнить недавние законодательные и налоговые изменения в области регулирования отрасли. Таким образом, становится очевидным, что реализация Программы Устойчивого Развития является важнейшей предпосылкой успешного развития бизнеса компании SABMiller».

В соответствии с корпоративной политикой SABMiller plc все новые предприятия компании обязаны начинать интеграцию в общую программу Устойчивого Развития через 2 года после приобретения. Материнская компания поставила перед ЗАО «Сармат» задачу достичь первых результатов по каждому из 10 приоритетов к концу марта 2011 года. Достижения ЗАО «Сармат» в области реализации Программы Устойчивого Развития войдут в общий ежегодный отчет SABMiller plc, который будет опубликован в начале июля 2011 года.

Справка для СМИ:

ЗАО «Сармат»
ЗАО «Сармат» (до 27 октября 2001 г. ЗАО СП Донецкий пивоваренный завод) – пивоваренная компания, расположенная в г. Донецке. С июня 2008 г. – дочернее предприятие группы SABMiller plc, которая приобрела 99,84% акций ЗАО «Сармат». Среди брендов, продвигаемых компанией в Украине, присутствуют как локальные (линейка «Сармат»), так и известные международные бренды: Miller Genuine Draft (импортируется), «Золотая Бочка» (российский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии), Velkopopovický Kozel (чешский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии).

Вся продукция ЗАО «Сармат» сертифицирована в соответствии с действующими государственными стандартами Украины, имеет сертификат соответствия УкрСЕПРО. Лаборатория предприятия аттестована Донецким региональным центром стандартизации, метрологии и сертификации.

Качество продукции ЗАО «Сармат» гарантируется системой пивных стандартов SABMiller, а также сертификатом ISO 22000:2005 (ISO 22000 – система управления безопасностью пищевых продуктов).

SABMiller plc
ЗАО «Сармат» является частью международной компании SABMiller plc.

SABMiller plc – одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний, представленная на всех шести континентах. Компания владеет полутораста предприятиями в 75-ти странах мира, которые производят свыше 210 млн. гектолитров пива в год. Шесть брендов группы SABMiller входят в топ-50 мировых брендов, среди них Pilsner Urquell, Peroni Nastro Azzurro, Miller Genuine Draft, Grolsch и другие. SABMiller plc имеет листинг на фондовых биржах Лондона и Йоханнесбурга.

В 2009 финансовом году (закончился 31 марта 2010 года) доход Группы составил 26,350 млрд. долларов США, EBITA - 4,381 млрд. долларов США. Дополнительная информация о компании доступна на сайте http://www.sabmiller.com

Контакт для дополнительной информации:
Валерия Зенькович,
PR-менеджер ЗАО «Сармат»
Тел.: +380 62 334 98 60 (внутр. 21-27),
Моб.: +380 50 470 64 25, + 380 067 590 13 12,
e-mail: [email protected]




         

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.