Пресс-Релизы RSS

В России, Казахстане, Азербайджане и Грузии стартует международный исследовательский проект EPSI Rating

19 July, 2010, Санкт-ПетербургИсследовательская компания EPSI  | 1088 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Международный исследовательский проект EPSI Rating готовится к запуску в России, Казахстане, Азербайджане и Грузии во второй половине августа 2010 года. В Швеции национальный мониторинг удовлетворенности потребителей проводится на постоянной основе. В России и странах СНГ лишь последние 2 года отмечены повышением интереса к вопросу лояльности потребителя.

В 2010 году компанией EPSI планируется охватить следующие области: банковский сектор, сектор страхования и пассажирских авиаперевозок, сектор мобильных телекоммуникаций и социальный сектор. Сбор данных проводится по европейской методологии на основе случайной выборки посредством телефонного интервью, которое проводится независимым контакт-центром под контролем EPSI.

Актуальность подобных исследований в значительной степени диктуется рынком. Александр Кособоков, генеральный директор компании EPSI в России и странах СНГ, замечает: «Наша международная практика, в целом показывает, что статистическая взаимосвязь между удовлетворенностью потребителей и рыночной стоимостью компаний очень высока. Эконометрическая модель EPSI показывает, что компании сделали для своих клиентов, и чем потребители, вероятно, отплатят компаниям в будущем».

Результаты EPSI Rating представляют большой интерес, как для отдельных предприятий, так и для национальной экономики в целом. В ходе исследования выявляется качественная сторона процесса потребления – уровень удовлетворенности потребителя от предоставленных товаров и услуг.

В исследовании фактически выявляются ожидания потребителей относительно развития экономики страны, а также прогноз их собственной экономической состоятельности на перспективу. Предприятиям сферы услуг данные исследования помогут улучшить качество работы, повысить эффективность и, в конечном итоге, улучшить финансовый результат через сокращение затрат, не влияющих на общий уровень удовлетворенности клиентов, и повысить свою конкурентоспособность.

«Ввиду глобальной увлеченности инновациями и развитием высокотехнологичных отраслей экономики, которая началась и в нашей стране, - комментирует Александр Кособоков, генеральный директор компании EPSI в России и странах СНГ, - в мировом рейтинге конкурентоспособности Россия имеет слабые позиции. Согласно Отчету о глобальной конкурентоспособности 2009-2010 гг. Россия теряет 12 позиций (63 место в рейтинге) по сравнению с 2008 годом. Поэтому имеет смысл обращение к исследованию Индекса Удовлетворенности Заинтересованных Сторон, как к фактору повышения национальной конкурентоспособности».

EPSI регулярно проводит свои исследования по единой методологии в 20 европейских странах, на протяжении 10 лет и является «золотым стандартом» в области бенчмаркинга нефинансовых показателей. Ознакомиться с деятельностью компании и результатами предыдущих проектов можно на официальном сайте EPSI: www.epsi-rating.ru

За дополнительной информацией о ходе проведения проекта и его результатах, можно обратиться к Сергеевой Евгении, по телефону в Моcкве +7 (499) 504 43 54, доб. 404 и Санкт-Петербурге 8 (903) 093 39 06.

EPSI Rating (Европейский Индекс Удовлетворенности Заинтересованных Сторон) – это комплексная система для сбора, анализа и распространения информации об имидже, предпочтениях и воспринимаемом качестве, а также о лояльности потребителей, сотрудников и других заинтересованных сторон коммерческих компаний, неправительственных и правительственных организаций. EPSI обеспечивает сотни компаний и организаций достоверной, обоснованной информацией для эффективного управления отношениями со всеми заинтересованными сторонами (потребители, сотрудники, инвесторы).




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.