Пресс-Релизы RSS

Президент "Ливадийского клуба" Игорь Шатров: "В Сирии Медведев, возможно, обсудит вопрос признания независимости Абхазии"

11 May, 2010, МоскваЛивадийский клуб  | 882 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В силу исторических причин и уникальности современной ситуации Абхазия имеет шанс в тандеме с Россией принять участие в большой международной игре, результатом которой станет изменение расстановки сил на международной арене.

Россия продолжает собирать под свое крыло государства, по ряду причин, оказавшиеся по разную сторону баррикад с нашими евроатлантическими соседями, таким образом столбя пространство своего полюса будущего многополярного мира. Визит Дмитрия Медведева в Сирию, прорывающий блокаду, в которой фактически находится режим Башара Асада, является подтверждением такой внешнеполитической тактики.

На мой взгляд, в ходе переговоров в Сирии будут обсуждаться не только проекты российско-сирийского экономического сотрудничества, но и другие актуальные международные темы. Помимо вопросов ближневосточного урегулирования, полагаю, будет затронута и кавказская проблематика. Как я уже неоднократно заявлял, в силу исторических причин и уникальности современной ситуации Абхазия имеет шанс в тандеме с Россией принять участие в большой международной игре, результатом которой станет изменение расстановки сил на международной арене. С этой целью Абхазия может задействовать такой инструмент, как абхазские диаспоры. Потомки переселенцев-махаджиров как зримое подтверждение тяжелой истории этого народа, наконец-то обретшего независимость, расселились-рассеялись по многим странам мира. Сирия относится как раз к этой самой «зоне абхазского рассеяния». И результатом упрочения отношений Сирии с Россией может стать признание Сирией независимости Абхазии, что еще больше сблизит Дамаск с Москвой.

Уверен, что начатые в Дамаске переговоры по абхазской проблематике будут продолжены и в Анкаре, куда затем направится президент Дмитрий Медведев. Число абхазов, проживающих в Турции, как известно, превышает численность этноса на исторической родине почти на порядок. При этом именно турецкие корабли, не взирая на режим санкций, обстрелы грузинских пограничников и... членство страны в НАТО, практически все эти годы снабжали Абхазию бензином и рядом других стратегических товаров. Такая откровенная лояльность Абхазии заставляет западных партнеров постоянно сомневаться в приверженности турецкого руководства идеалам западной демократии и союзническим договоренностям. Это лишь одна из причин, по которой Турция не меньше России заинтересована в совершенно другом, осуществленном не по западному сценарию урегулировании ситуации на Кавказе. Обойти эту тему в ходе межгосударственных переговоров на высшем уровне вряд ли удастся.

О «Ливадийском клубе»

Центр изучения коммуникационных технологий и интеграционных процессов на постсоветском пространстве и в странах Евросоюза «Ливадийский клуб» был основан в 2006 году по инициативе группы российских и зарубежных экспертов. Клуб является полноценной международной экспертной сетью, которая аккумулирует знания, технологии и связи и мобилизует их под конкретные проекты. Сегодня «Ливадийский клуб» - это независимая экспертно-аналитическая организация, занимающаяся оценкой и прогнозированием развития политических, социально-экономических, культурных процессов на региональном и геополитическом уровнях. Клуб открыт для новых локальных и глобальных инициатив и готов предложить свои интеллектуальные ресурсы для их поддержки.

Философия клуба как общности людей, разделяющих близкие интересы, отрицает понятие «клиент». Персоны и компании, с которыми сотрудничает Клуб, становятся его партнерами, а это значит, что мы разделяем их ценности и верим в проекты, над которыми работаем. В этой связи приоритетными для нас являются инициативы, направленные на повышение качества государственного управления, развитие институтов гражданского общества и поддержку межрегионального и международного взаимодействия на всех уровнях. Мы открыты для сотрудничества с бизнесом, который понимает социальный эффект, который влечет его активность, и руководствуется высокими моральными стандартами при ее осуществлении.

Точки взаимодействия:

  • связи с общественностью (PR),
  • связи с государственными органами (GR и лоббизм),
  • аналитика и экспертиза,
  • организация мероприятий,
  • поддержка международного сотрудничества,
  • тренинги.


Руководство Международной неправительственной организации «Ливадийский клуб»:
  • Президент: Шатров Игорь Владимирович (Россия, г. Москва)
  • Вице-президент: Поликанова Татьяна Валерьевна (Россия, г. Москва)
  • Руководитель Абхазского проекта: Бройдо Анна Ильинична (Россия, г. Москва)
  • Руководитель Абхазского представительства: Барцыц Руслан Михайлович (Республика Абхазия, г. Пицунда)


Вопросы и заявки на комментарии и интервью: [email protected]
www.livadiaclub.ru




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.