Пресс-Релизы RSS

«Золотая бочка»: знаменитый вкус бочкового пива достигается за 16 дней

6 May, 2010, КиевЗАО «Сармат» Улучшенный аккаунт | 4527 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


ТМ «Золотая бочка» запустила в ротацию новый телевизионный ролик «16 дней». Ролик приоткрывает завесу тайны над искусством пивоваров «Золотой бочки», которым удается сохранить узнаваемый вкус бочкового пива даже в бутылке. Эта непростая задача стала достижимой благодаря жестко выдержанным технологиям и срокам варки премиум-пива «Золотая бочка».

«В настоящее время вопрос натуральности и свежести пива, его вкусовых качеств становится особенно важным при выборе марки пива. «Золотая Бочка» как нельзя лучше отвечает этим ожиданиям. Ведь оба сорта этого пива готовятся без компромиссов в отношении качества ингредиентов: воды, солода и хмеля, которые и определяют качество конечного продукта. Таким образом, нам удалось сохранить свежесть аромата и вкуса, характерного для бочкового пива»

В центре внимания новой коммуникационной кампании премиум-бренда – технология и сроки приготовления пива «Золотая бочка». Уникальная технология позволяет получить естественный вкус бочкового пива.

Как показали исследования, живой интерес у потребителей вызывает пиво натуральное и качественное, приготовленное без ферментов и консервантов. Именно так производится «Золотая бочка» - лидирующая пивная марка в России и одна из наиболее стремительно развивающихся в Украине.

Общий срок приготовления пива «Золотая бочка - Светлое» – не менее 16 дней, «Золотая бочка - Классическое» - не менее 18 дней.

За это время пиво проходит следующие этапы:

  1. Получение охмелённого сусла: 12 часов. В варочном цехе начинается первый этап приготовления пива – здесь оно варится. Ингредиенты пива «Золотая бочка»: вода, солод и хмель. Конечная цель – получение охмелённого сусла.
  2. Брожение при низких температурах: 7 - 9 суток. Охмелённое сусло подается в ЦКТ (цилиндро - конические танки) и сюда же вносятся пивоваренные дрожжи. Когда ферментация подходит к концу, сусло становится пивом, однако оно ещё не готово к употреблению. Такой напиток называют «зеленым пивом», он должен ещё созреть в течение нескольких дней.
  3. Созревание – гармонизация: 8 – 10 суток. Пиво дозревает при низкой температуре и формируется вкусовой букет, свойственный данному сорту.
  4. Придание товарного вида: 1 сутки. Пиво отфильтровывают, чтобы удалить остатки дрожжей расфасовывают и «одевают в красивую одежду».

Особую чистоту и свежесть вкуса «Золотой бочке» придает мягкая вода, полученная за счет тщательнейшей процедуры водоподготовки, в основе которой - дорогостоящая очистка обратным осмосом, уникальная для Украины.

Неудивительно, что «Золотая бочка» - пиво, сваренное по классическому рецепту, вызревающее 16 - 18 дней до своей наилучшей кондиции, имеет вкус бочкового пива. Даже в бутылке.

Справка для СМИ:

Концепция, сценарий и сопровождение ролика: РА «Bita advertising»

«Золотая бочка» и ЗАО «Сармат»

«Золотая бочка» - лидирующая марка пива SABMiller в России, бренд премиум-сегмента: производится в Украине дочерним предприятием SABMiller plc - ЗАО «Сармат».

ЗАО «Сармат» - (до 27 октября 2001 г. ЗАО СП Донецкий пивоваренный завод) - пивоваренная компания, расположенная в г. Донецке. С июня 2008 г. – дочернее предприятие группы SABMiller plc, которая приобрела 99,84% акций ЗАО «Сармат». Среди брендов, продвигаемых компанией в Украине, присутствуют как локальные (линейка «Сармат»), так и известные международные бренды: «Miller Genuine Draft» (импортируется), «Золотая Бочка» (российский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии), Velkopopovický Kozel (чешский премиум-бренд: производится в Донецке по лицензии), Redd’s (сладкое пиво с необычным, тонким вкусом, предназначенное для молодых женщин).
SABMiller plc.

ЗАО «Сармат» является частью глобальной компании SABMiller plc.

SABMiller plc - одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний (№2), представленная на всех шести континентах.
Компания владеет полутораста предприятиями в 75-ти странах мира, которые производят свыше 210 млн. гектолитров пива в год. Шесть брендов группы SABMiller входят в топ-50 мировых брендов, среди них Pilsner Urquell, Peroni Nastro Azzurro, Miller Genuine Draft, Grolsch и другие. SABMiller plc имеет листинг на фондовых биржах Лондона и Йоханнесбурга.

Контакт для дополнительной информации:

Валерия Зенькович
PR-менеджер ЗАО «Сармат»
Тел.: +380 62 334 98 60 (внутр. 21-27)
Моб.: +380 50 470 64 25, + 380 067 590 13 12
e-mail: [email protected]




         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.