Пресс-Релизы RSS

Определены приоритеты сотрудничества Государственной социальной службы для семьи, детей и молодежи и ПБО «Каждому ребенку» в Украине на 2010 год

19 March, 2010, КиевКаждому ребенку в Украине  | 1384 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




18 марта Государственная социальная служба для семьи, детей и молодежи и Представительство благотворительной организации «Каждому ребенку» в Украине заключили договор о совместной деятельности в течение текущего года для совершенствования социальной работы с различными категориями семей, детей и молодежи и формировании современной нормативно-правовой базы осуществления социальной работы.

Договор конкретизирует направления сотрудничества Госсоцслужбы и благотворительной организации в сфере развития социальной работы с семьями, детьми и молодежью.

В частности, Представительство обязалось сопровождать апробацию новых методик и технологий социальной работы, механизмов межведомственного взаимодействия в процессе выявления семей с детьми, попавших в сложные жизненные обстоятельства и внедрения механизма «гейткипинга», то есть барьеров на пути попадания детей в интернатные учреждения с целью уменьшения масштабов их институционализации.

Такими барьерами станут: усовершенствованная система принятия решений, которая будет включать всестороннюю оценку потребностей ребенка и ситуации в семье. Апробация методики последней уже начата ПБО «Каждому ребенку» и Госсоцслужбой в 12 областях Украины.

Стороны договорились о том, что Госсоцслужба будет использовать потенциал и наработки проектов Представительства, участвовать в апробации разработанных им новых технологий в сфере социальной работы и способствовать их распространению в системе центров социальных служб для семьи, детей и молодежи и учреждений социального обслуживания.

Кроме того Госсоцслужба будет приглашать тренеров по социальной работе, подготовленных Представительством, и способствовать распространению информационных и методических материалов по проведению социальной работы с семьями, детьми и молодежью.

Среди других приоритетов сотрудничества - формирование новой нормативной базы по вопросам внедрения специалиста по социальной работе с семьями, детьми и молодежью в общине, механизма мониторинга, контроля и оценки эффективности выполнения социальных программ в сфере социальных услуг, системы супервизии центров социальных служб для семьи, детей и молодежи, а также организации апробации и внедрения инновационных технологий в сфере профилактики раннего социального сиротства и социальной поддержки семей с детьми.




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.