Пресс-Релизы RSS

Комбикормовый завод производительностью 10 тонн за одну рабочую смену выведен на проектную мощность в составе АгроХолдинга «Кубань»

21 January, 2010, КиевАПК-Информ  | 1091 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Как уточнили в пресс-службе компании, предприятие производит до 50 рецептов различных кормов, предназначенных для отрасли животноводства.

Завод способен в полном объеме удовлетворить потребности отрасли животноводства АгроХолдинга в объеме 2,5 тыс. тонн комбикорма в месяц при работе в одну смену.

По расчетам маркетологов, еще около 2,4 тыс. тонн комбикорма - потребность в этом виде продукции со стороны внешних потребителей.

Отдельного внимания среди инноваций комбикормового цеха заслуживает линия экструдирования производительностью до одной тонны в час.

«Комбикормовый завод – уникальное подразделение АгроХолдинга», - рассказал генеральный директор компании Федор Дружинин. – «По сути, это первое аналогичное предприятие на юге России, способное предложить отрасли животноводства корма, приготовленные по методу экструзии».

Экструдирование – наиболее эффективный способ повышения питательной ценности зерновых и зернобобовых компонентов кормовой массы по принципу воздушного разрыхления. Он делает корм более доступным для воздействия ферментов желудка животных и повышает его усваиваемость. Принцип инновации заключается в том, что в процессе экструдирования крахмал распадается на простые сахара, вредная микрофлора обеззараживается. В бобовых культурах дезактивируются антипитательные вещества. Витамины и аминокислоты, содержащиеся в злаках, благодаря кратковременности процесса, сохраняются практически полностью. Повышается срок хранения комбикормов.

Завод находится в непосредственной близи от свинокомплекса «Кубань», построенного в рамках нацпроекта «Развитие АПК» в 2008 году. Применение линии пневмоподачи комбикормов от завода до бункеров-накопителей свинокомплекса позволяет экономить время на доставку кормов, обеспечивает биобезопасность и снижает потери.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.