Пресс-Релизы RSS

5 лучших кузнеческих сайтов в Украине. Обзор рынка

3 December, 2009, МоскваКузні  | 4002 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Портал Kuznі.com.ua провел мониторинг кузнечных сайтов и определил пятерку лучших интернет-представительств кузнеческих мастерских. В качестве арбитра была выбрана система CyberAnalytіc от компании CyberNіne Systems.

Анализ прошли больше 200 интернет-ресурсов на тематику художественной ковки и кованых изделий, по разным причинам оценку получило 109 сайтов. Отдельно обработано 27 кузнечных групп в социальной сети Вконтакте.

Наивысшие оценки получили интернет-ресурсы львовских мастеров, с чего можно сделать вывод, что именно в этом регионе больше всего внимания уделяют интернет-представительству.

ТОП 5 кузнечных сайтов

1.            mojahata.com.ua - Львов

2.            luvatam.org.ua - Нововолинськ

3.            gefest.kharkov.ua - Харьков

4.            decorlіne.com.ua - Львов

5.            tantіema.com.ua - Киев

Top 5 кузнечных регионов в Интернете

Наибольшие регионы, которые занимают кузнечные сайты в украинском Интернете

·         Киев - 28.4%

·         Львов - 13%

·         Днепропетровск - 7,8%

·         Ивано-Франковск - 6,9%

·         Харьков - 5,5%

Что составляет 61.6% всего рынка сайтов кованых изделий в украинском Интернете. Эти регионы вкладывают больше всего средств в развитие кузнечного сегмента рынка в сети.

Выводы. Большинство кузнечных мастерских никак не афиширует, или только начинает размещать информацию о себе в сети Интернет. Характерными особенностями такой информации - объявления на досках объявлений или интернет-каталогах.

Основные маркетинговые пути для кузнечной мастерской:

·         участие на выставках

·         членство в союзах и гильдиях

·         объявление в местных СМИ, иногда интервью

·         размещение информации в тематических каталогах и журналах

·         сайт-визитка с фотогалереей

·         контекстная реклама в Google и Yandex

Тем не менее наблюдается тенденция к росту активности - 1-3 объявления в неделю на досках объявлений и интернет-порталах мелких кузниц, контекстная та баннерная реклама, создание сайтов на бесплатных хостингах, размещение видео на Youtube.

Также появляются кузнецы, которые ведут собственные блоги и заводят профили в Twіtter, создают группы в социальных сетях.

Кузнечные группы в социальных сетях

Наибольшая активность по созданию групп наблюдается вКонтакте. Там создано 27 групп кузнечной тематики общим количеством больше 4000 участников.

Наибольшие активные группы составляет направление кованого оружия и дизайна кованых изделий. По регионам наиболее активно развивается Одесса, Киев, Днепропетровск, Львов, которые характеризуется наибольшим количеством групп (74%). Тем не менее самые численные группы в Ивано-Франковске, Днепропетровске и Львове - 77,3% всех участников.

Характерным для кузнечных групп есть то, что часть из них не имеет официальных интернет-сайтов. С другой стороны производители кованых изделий не создают официальных групп и большинство из них созданные или самыми кузнецами, или просто энтузиастами.

О проекте.

Kuznі.com.ua - тематический ресурс о кованых изделиях и кузнечном деле. Проект основан в апреле 2009 года. В рамках проекта открыта база кузнецов структурированная по регионам. Раздел Школа объединяет уроки и мастер-классы кузнецов разных стран.

Контакты:

Максим Залевський

0672521068

іnfo@kuznі.com.ua

kuznі.com.ua

 




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.