Пресс-Релизы RSS

Что сегодня ждет работодатель от соискателей

3 December, 2009, Киеврекрутинговая компания Форсаж  | 829 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня от уровня соответствия требованиям работодателя зависит должность и заработная плата претендентов на вакансию. И если раньше соискатель решал, где он хочет работать и за какое вознаграждение, то в настоящее время выбор за работодателем. О том, как изменились отношения работодателей и кандидатов, рассказывает Елена Грищук, директор рекрутинговой компании «Форсаж».

На сегодняшний день мы не устаем говорить, что пока ситуацию на рынке труда диктует работодатель. И это оправданно, у него есть такая возможность, потому что количество вакансий меньше количества соискателей. Поэтому работодатель может себе позволить выбирать тот персонал, который он хотел бы видеть в своей компании. Работодатели ранжируют специалистов по наиболее важным и привлекательным для них параметрам. Если сформулировать кратко, то можно выделить следующие категории:

  • 1. Профессиональный опыт сотрудника. На сегодняшний день можно констатировать, что предпочтение отдается специалистам с опытом работы 3-5 лет. Если до кризиса наблюдалась ситуация, что нанимали молодых потенциальных сотрудников и готовы были их учить, то сейчас ситуация изменилась, и работодатели стремятся взять на работу профессионалов, имеющих опыт в нужной сфере и на аналогичной позиции. При этом опыт должен быть успешным, и кандидат должен это доказать либо путем рекомендаций, либо с помощью своих проектов, представленных на суд работодателя.
  • 2. Мотивация сотрудника и степень его лояльности к будущему работодателю. Если говорить о мотивации, то здесь мы можем порекомендовать соискателям умерить свои зарплатные ожидания и амбиции, приближая их к среднерыночному уровню. Очень часто мы стакиваемся с такой ситуацией, когда соискатель называет завышенные требования по зарплате. В этом случае работодатель либо с ним торгуется, либо не приглашает на работу, а предпочтение отдает кандидату более сговорчивому в финансовом плане. Что касается лояльности, то работодатель, конечно же, выбирает такого человека, который проработает в компании долгое время, и в скором времени не возникнет потребности в поиске нового сотрудника. Поэтому работодатели серьезно смотрят на то, часто ли менял кандидат место работы. Рассматривает ли соискатель данное предложение как возможность пересидеть кризис до лучших времен или он действительно будет предан этой работе, будет развиваться совместно с компанией.
  • 3. Личностные характеристики и качества сотрудника. На это смотрят все, очень важно, чтобы между руководителем, принимающим решение о найме, и кандидатом был эмоциональный контакт, симпатия, приязнь. Если говорить о качествах, которые на сегодняшний день ценятся работодателями - это серьезное отношение к работе, позитивная установка, ориентированность на результат, четкость, оперативность, динамика и, конечно же, готовность работать самостоятельно без тотального контроля. Очень многие работодатели ожидают инициативы от своих сотрудников, это было всегда, но сейчас на фоне переизбытка кадров работодатель может себе позволить выбирать.

 www.forsage.in.ua

  Справка:

Рекрутинговая компания «Форсаж» работает на рынке Украины с 2006 г. Один из основных векторов деятельности компании - рекрутинг (целенаправленный поиск) высокопрофессиональных специалистов для ведущих украинских и международных компаний, работающих в разных сферах экономики. «Форсаж» специализируется на поиске топ-менеджеров и управленцев среднего звена.

Команда «Форсаж» выполняет проекты по всей территории Украины, а также в России и Казахстане.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.