Пресс-Релизы RSS

«ТНК-ВР Украина» поддержала Луганскую школу-интернат для глухих детей

8 December, 2006, КиевТНК-ВР Украина  | 4873 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 2006 году ООО «ТНК-ВР Украина» осуществила благотворительный взнос Луганской школе-интернату для глухих детей на сумму 650 000 гривен.

«С первых дней работы мы решили для себя, что «ТНК-ВР Украина» должна играть активную социальную роль в обществе. Центром сосредоточения наших усилий в этом направлении была и остается Луганская область – основной регион присутствия компании. Мы остро чувствуем местные проблемы и стремимся помочь их решить. Средства, перечисляемые компанией в качестве благотворительной помощи, носят конкретный целевой характер. Приятно видеть обновленную отремонтированную школу, новое оборудование в классах. Уверен, в комфортных условиях процесс обучения будет более эффективным»

Перечисленная в июле 2006 года сумма была направлена на ремонт помещений школы, приобретение автобуса, закупку оборудования для швейной, столярной и слесарной мастерских, а также компьютерного класса. Оказанная помощь стала продолжением программы опеки над школой-интернатом, которая началась в 2001 году. Всего за период сотрудничества с 2001 по 2006 год «ТНК-ВР Украина» совместно с Благотворительным фондом «Благовест» оказали школе-интернату благотворительную помощь на общую сумму около 1 миллиона гривен.

«С первых дней работы мы решили для себя, что «ТНК-ВР Украина» должна играть активную социальную роль в обществе. Центром сосредоточения наших усилий в этом направлении была и остается Луганская область – основной регион присутствия компании. Мы остро чувствуем местные проблемы и стремимся помочь их решить. Средства, перечисляемые компанией в качестве благотворительной помощи, носят конкретный целевой характер. Приятно видеть обновленную отремонтированную школу, новое оборудование в классах. Уверен, в комфортных условиях процесс обучения будет более эффективным», - сказал президент «ТНК-ВР Украина» Сергей Лизунов.

«Я очень рад, что в Луганской области есть крупные серьезные компании, которые с пониманием относятся к нашим проблемам. Ни для кого не секрет, что за бюджетные средства очень сложно дать детям все необходимое, не говоря уже о восстановлении основных фондов, покупке нового оборудования. Но благодаря помощи «ТНК-ВР Украина» нам удается выйти из этой сложной ситуации. Мы сделали ремонт, обзавелись транспортом. А самым главным подарком для школы стала приобретенная компанией цифровая FM-система, способствующая преодолению последствий глухоты у наших воспитанников», - сообщил директор Луганской школы-интерната для глухих детей Олег Носков.

Как отметил Сергей Лизунов, «ТНК-ВР Украина» и в дальнейшем планирует оказывать помощь школе-интернату, а также активно развивать социальные программы в Луганском регионе.

Справка о ТНК-BP

ТНК-ВР является одной из ведущих нефтяных компаний России и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти. ТНК-ВР – вертикально интегрированная нефтяная компания, в портфеле которой множество добывающих, перерабатывающих и сбытовых активов в России и Украине. Основной нефтеперерабатывающий актив ТНК-ВР в Украине – ЗАО «ЛИНИК» (Лисичанский НПЗ, Луганская область). ООО «ТНК-ВР Украина» – корпоративный центр международного холдинга в Украине.

В 2005 году «ТНК-ВР Украина» начала реализацию программы корпоративной социальной ответственности, которая базируется на переходе от единичных благотворительных проектов к комплексному решению социальных проблем в обществе, в особенности, в основном регионе присутствия компании – Луганской области. С начала 2006 года в Луганском регионе начала реализовываться четырехлетняя общеукраинская программа «Радость детства – свободные движения» по оказанию реабилитационной помощи детям, больным ДЦП. В конце 2006 года в Луганской области планируется начать осуществление проекта «Здоровье матери и ребенка».

Справка о Луганской школе-интернате для глухих детей

В школе-интернате для глухих детей проходят обучение 135 учащихся с ограничениями слуха в возрасте от 3,5 до 17 лет. Для детей, не достигших школьного возраста, обучение начинается в дошкольной группе (детский сад). Около половины воспитанников школы приехали на учебу из различных районов области и проживают в интернате.

Основная задача школы-интерната – преодоление последствий глухоты, обучение говорить и создание условий, побуждающих говорить речью, понятной слышащим. Кроме общеобразовательной подготовки все учащиеся совершенствуют навыки устной речи, работают над произношением и пополнением словарного запаса. Так же школа-интернат работает над проблемой подготовки учащихся к самостоятельной жизни и их социальной адаптации в обществе. Процесс обучения завершается не только получением образования (неполное среднее и среднее), но и приобретением профессии: для девочек – швеи-мотористки, для мальчиков – столяра.



Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.