Пресс-Релизы RSS

Цены на аренду жилья к осени снова поднимаются

27 August, 2009, ТверьООО "БАСАРГИНЪ"  | 901 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Одним из последствий мирового финансового кризиса стало его влияние на цены в сфере недвижимости. Но если при покупке-продаже цены сильно упали и продолжают падать, то со сдачей квартир и домов в аренду ситуация сложнее.

         С одной стороны, в Москве, например, по словам посетителей тверского агентства недвижимости ООО «БАСАРГИНЪ», цены за последнее время сильно упали и сравнимы сейчас с ценами на аналогичные тверские квартиры (чего, конечно, не должно быть, т.к. Тверь все-таки не столица). Но с другой стороны, сотрудники ООО «БАСАРГИНЪ» нашли информацию в Интернете, что цены на аренду жилья в Москве начали подниматься, что в первую очередь связано с началом учебного года и соответственно большим спросом на квартиры со стороны студентов (http://realty.mail.ru/news/5145.html, http://realty.mail.ru/news/5122.html, http://realty.mail.ru/news/5031.html). Какая из этих информаций достовернее, выясниться может только со временем.

         На тверском же рынке аренды цены если и падают, то незначительно и за счет искусственного снижения со стороны нанимателей, не имеющих большого дохода, но остро нуждающихся в жилье.  Снижают цены на свои услуги и многие тверские агентства, видимо, в целях привлечения клиентуры и сохранения своих предприятий. Агентство ООО «БАСАРГИНЪ» тоже готово снижать стоимость своих услуг, но только на квартиры эконом-класса. «Мы не считаем нужным демпинговать, - говорит генеральный директор Щербакова А.С., - т.к. остальные агентства снижают цены на свои услуги на самом деле только для квартир эконом-класса. И нельзя верить тому, что за 4000 руб. агентского вознаграждения вам предложат показать и снять любую квартиру. Квартиры, а тем более коттеджи, бизнес-класса все равно будут идти по прежней цене - 50-60 % от стоимости месячной арендной платы, т.к. если клиент готов платить хорошие деньги за хорошее жилье, он не будет скупиться и на услуги агентству. К тому же, агентства, занимающиеся не только арендой, но и продажей,  могут предложить за столь малое вознаграждение и квартиру, выставленную к продаже. Поэтому не стоит скупиться и рисковать, лучше всегда проверять, чтобы не оказаться на улице, если на эту квартиру найдется покупатель».

         Также, по словам Щербаковой А.С., агентство ООО «БАСАРГИНЪ» не имеет права сильно снижать цены на свои услуги т.к. является генеральным спонсором ТРО МСОО Международной Академии авторов научных открытий и изобретений, т.е. вкладывает часть своего дохода не себе в карман, а в развитие науки, и несет при этом большую социальную ответственность.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.