Пресс-Релизы RSS

Филиал «СочиВодоканал» призывает к сознательности

2 July, 2009, Сочифилиал "СочиВодоканал" ООО "Югводоканал"  | 1574 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Каждый сочинец является потребителем услуг водоснабжения и водоотведения. В ситуации, когда рыночные законы диктуют свои жесткие правила, дисциплина платежей абонентов имеет огромное значение для деятельности Водоканала, Принципам начисления пени в случае просрочки платежа посвящено информационное письмо, разосланное в конце июня абонентам Сочинского водоканала.

Филиал «СочиВодоканал» призывает к сознательности.

Каждый сочинец является потребителем услуг  водоснабжения и водоотведения. В ситуации, когда рыночные законы диктуют свои жесткие правила, дисциплина платежей абонентов имеет огромное значение для деятельности Водоканала, Принципам начисления пени в случае просрочки платежа посвящено информационное письмо, разосланное в конце июня абонентам Сочинского водоканала.

В письме сообщается о начале начисления пени с примером расчета. В сумму задолженности включено текущее начисление, которое фактически задолженностью не является. Например, по состоянию на конец июня сумма к оплате составляет 506,22 рубля. Если бы Водоканал начал сегодня начислять пени, то указанная сумма увеличилась бы на 1рубль 13 копеек.

Компания «Югводоканал» ценит потребителей, которые своевременно вносят плату за услуги водоснабжения и канализования. Однако в соответствии с частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации абоненты, несвоевременно или не полностью внесшие плату за услуги водоснабжения и водоотведения, обязаны уплатить пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Согласно части 1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации и пункта 35 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307 плата за услуги водоснабжения и водоотведения вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата. При просрочке платежа за июнь месяц в июльской квитанции будет произведено начисление пени.

Во избежание начисления пени «СочиВодоканал» рекомендует абонентам, имеющим задолженность, погасить ее и производить оплату в установленные законом сроки.

Начальник аналитического отдела службы сбыта филиала «СочиВодоканал» Сергей Новиков:

«По закону можно ограничить подачу холодной воды абонентам, имеющим большие задолженности, но Водоканалу не хотелось бы прибегать к крайним мерам, ведь наши потребители могли оказаться в «долговой яме» в силу различных объективных причин. С должниками, готовыми решать проблему, мы будем сотрудничать всегда. В настоящий момент филиал «СочиВодоканал» ООО «Югводоканал» идет на встречу тем абонентам, кто не имеет возможности сразу погасить всю сумму задолженности и предоставляет рассрочку платежа равными долями в течении определенного срока».

Для заключения соглашения о рассрочке необходимо обращаться в Отдел расчётов по адресу: г.Сочи, ул. Гагарина, 73, тел. 59-49-15.

Татьяна Кочетова

Пресс-секретарь филиала «СочиВодоканал»

ООО «Югводоканал»

8(8622) 59-49-16

8-918-002-86-66

e-mail: [email protected]  




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.