Пресс-Релизы RSS

Компания DSCon сообщает о доступности коммутаторов 40Gb/s QDR InfiniBand – QLogic 12000 Series

3 June, 2009, МоскваКомпания DSCon  | 967 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания DSCon, официальный дистрибьютор корпорации QLogic в России и странах СНГ, сообщает о доступности на рынке коммутаторов 40Gb/s QDR InfiniBand для построения высокопроизводительных вычислительных кластеров – QLogic 12000 Series.

Новая линейка продуктов включает коммутаторы QLogic 12200 Series, предназначенные для построения малых кластеров рабочих групп или для использования в качестве оконечного (edge) коммутатора большого кластера, и QLogic 12800 Series – модульные коммутаторы класса “директор”, отличающиеся полностью трансформируемой архитектурой.

Коммутатор QLogic 12200 оснащен 36 фиксированными портами QDR InfiniBand, а также дублированными блоками питания и вентиляции. Он обеспечивает пропускную способность 2.88 Терабит/сек, автоматизированную инсталляцию и поддержку виртуальных сетей QLogic vFabric™.

Коммутаторы InfiniBand класса “директор” QLogic 12800 Series предоставляют пользователю высочайшую емкость (до 51.8 Терабит/сек), модульный дизайн, основанный на отдельных блоках, для построения больших кластерных систем. Модули портов, электропитания, охлаждения, управления и шлюзов выполняют роль “кубиков” из которых строится и, при необходимости, наращивается решение – начиная с коммутатора начального уровня c 18 портами и заканчивая огромной “сетевой фабрикой” на 865 портов.

Усовершенствованные коммутаторы QLogic 12200 Series созданы на основе специализированных интегральных схем QLogic TrueScale™ и предоставляют наибольшее количество портов, наивысшую плотность портов, наибольшую гибкость, а также наименьшее энергопотребление из расчет на один порт.

В коммутаторах InfiniBand QLogic 12000 Series реализованна инновационная технология виртуального ввода/вывода (Virtual I/O Controller – VIC). Будучи установленными в систему серии 12000, модули VIC обеспечивают прозрачный доступ к сетям Fibre Channel и Ethernet со стороны хост-систем и сетей InfiniBand .

Дополнительную информацию о коммутаторах можно получить на сайте DSCon: http://www.dscon.ru/infiniband/qlogic_infiniband_switches.htm

О корпорации QLogic

QLogic является ведущим поставщиком высокопроизводительных решений сетевого хранения данных, производящим чипы контроллеров, хост-адаптеры (HBA) и коммутаторы, которые являются фундаментом сетевого хранения данных для большинства корпораций, входящих в Global 2000. Компания предоставляет широкую и разнообразную линейку продуктов, включая хост-адаптеры Fibre Channel, встраиваемые в blade-серверы и объединяемые в стек коммутаторы Fibre Channel, хост-адаптеры и маршрутизаторы iSCSI, а также платформы сервисов хранилищ, обеспечивающих работу современных приложений управления хранением данных. Компания также является лидирующим поставщиком коммутаторов и хост-адаптеров (HCA) InfiniBand для растущего рынка высокопроизводительных вычислительных кластеров (HPCC). Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.qlogic.com

О компании DSCon

C 2000 года компания DSCon является дистрибьютором аппаратного и программного обеспечения для хранения, защиты и управления информационными активами, а также построения параллельных вычислительных кластеров на технологии InfiniBand. Компания DSCon имеет прямые дистрибьюторские соглашения с ключевыми производителями оборудования и программного обеспечения в вышеперечисленных сферах. DSCon предлагает широкий спектр решений в областях систем хранения данных и построения параллельных вычислительных систем, а также решений резервного копирования и восстановления данных, непрерывности ведения бизнеса любого уровня: от рабочих групп – до корпоративного.
DSCon активно занимается популяризацией знаний о новых технологиях, поддержкой и расширением бизнеса своих поставщиков и VAR партнеров.
Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте www.dscon.ru




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.