Пресс-Релизы RSS

С 1 июля 2009г. меняется закон об обществах с ограниченной ответственностью. Документы должны быть приведены в соответствие

26 May, 2009, Санкт-ПетербургГруппа компаний ЮАП-СПб  | 4386 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 1 июля 2009г. в действие вступают наиболее серьезные за последние годы и почти революционные изменения к 312-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Изменения вносятся более чем в 2/3 закона и касаются почти всех сфер деятельности обществ. Но самое главное, что все документы всех ООО должны быть приведены в соответствие с внесенными изменениями.

Итак, изменения были внесены еще 30 декабря 2008г., но вступают в силу только с 01 июля 2009г.
Основные изменения приведены ниже:
  √ Учредительный договор перестает быть учредительным документом общества
  √ Свободный выход участников из ООО запрещается
  √ Расширяется компетенция совета директоров ООО
  √ Упраздняется необходимость закреплять в уставе ООО информацию о размере и номинальной стоимости долей его участников
  √ Изменяется порядок уступки участником доли (части доли) в уставном капитале ООО, момент возникновения у приобретателя доли прав участника ООО, порядок подачи в регистрирующий орган документов для регистрации соответствующих изменений в ЕГРЮЛ
  √ Устанавливается, нотариальная форма сделок, направленных на отчуждение долей
  √ Изменяются положения об одобрении крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность

Несмотря на то, что общества должны внести соответствующие изменения в свои документы до 01 января 2010г., положения уставных документов, не соответствующие новому законодательству, с 01 июля будут считаться недействительными! То есть общества рискуют оказаться с полностью недействительными документами. Огромный простор для штрафов со стороны государственных органов всех направлений, а также для безнаказанных рейдерских захватов. Проблема эта вполне реальная, так как подтверждается опытом и судебной практикой предыдущих изменений в корпоративное законодательство.

Избежать рисков довольно просто – позаботиться о своей безопасности своевременно и вовремя привести документы в соответствие. Вовремя - значит до 1 июля 2009г. И на этот раз проблема действительно касается каждого.

Специалистами юридической фирмы «Группа компаний ЮАП-СПб» по итогам длительной работы были разработаны детализированные типовые уставы, полностью соответствующие новому законодательству. Кроме того, в дополнение к уставу сформированы простые и понятные методики (пояснительные брошюры), отражающие содержание внесенных изменений, варианты корпоративных решений, новые возможности для учредителей. Короче говоря, готовый пакет «под ключ» для регистрации всех изменений или для выбора собственного варианта.

До 1 июля 2009г. объявлена уникальная акция:

весь комплект документов для ООО предоставляется клиентам ЮАП бесплатно

Единственное условие: документы передаются клиентам ЮАП, то есть лицам, заказавшим в компании какую-либо услугу (от 1000 рублей). Вплоть до юридической консультации! То есть до 1 июля 2009г. каждый может прийти, например, на юридическую консультацию, получить необходимую и исчерпывающую информацию для себя, а в подарок еще и получить готовый пакет новой документации для ООО!
ЮАП гарантирует: документы для ООО предоставляются клиентам полностью бесплатно. Нет никаких дополнительных платежей, обязательных заказов. Услуга является абсолютно безвозмездной.
Основание акции: помощь в развитии малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге.

Акция проходит только до 1 июля 2009г.
По всем вопросам действует горячая линия: 921-26-91 (круглосуточно)

Контактная информация:
Tel: (812) 9212691
Web: http://uap-group.spb.ru/
Adr: Санкт-Петербург, ул. Седова 37А, офис 1106
Руководитель юридического отдела Аскеров Александр Александрович
Генеральный директор Ступников Александр Сергеевич




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.