Пресс-Релизы RSS

Компания "Семигорье" приступила к изготовлению цельнолитого очистного поршня по заказу "Урайнефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь"

15 May, 2007, Санкт-ПетербургИА Инфолайн  | 4088 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Центр очистки и диагностики трубопроводов «Семигорье» получил заказ на изготовление полиуретановых цельнолитых очистных поршней для компании "Урайнефтегаз", входящей в состав "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь". На основании заказа уже началось изготовление оснастки для цельнолитого поршня Семигор-5Д1М-325 на трубопроводы диаметром 325 мм.

В условиях значительного износа и старения трубопроводных систем, а также недостатка средств на их замену, становится все более актуальной проблема повышения эффективности их эксплуатации. В связи с этим, компания "Семигорье" регулярно проводит работы по очистке полости магистральных и промысловых трубопроводов, а также изготавливает необходимое оборудование. В данный момент Центр очистки и диагностики трубопроводов «Семигорье» получил заказ на изготовление полиуретановых цельнолитых очистных поршней для компании "Урайнефтегаз", входящей в состав "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь". На основании заказа уже началось изготовление оснастки для цельнолитого поршня Семигор-5Д1М-325 на трубопроводы диаметром 325 мм.

Цельнолитые поршни компании «Семигорье» не имеют аналогов в России — они изготовлены только из полиуретана, без металлического остова, что обеспечивает высокую проходимость за счет гибкости корпуса поршня. Поршни оснащены 5 дисками и одной манжетой, что обеспечивает эффективность очистки больших участков трубопроводов от мягких и частично твердых отложений на всем протяжении очищаемого участка.

Первый образец поршня Семигор-5Д1М-325 планируется изготовить в начале июня, а осуществить поставку для ТПП "Урайнефтегаз" уже в середине июня.

Дополнительная информация:

Поршни Семигор-5Д1М-325 применяются для очистки полости трубопроводов от строительного мусора, мягких (в т.ч. нефтяных) и частично твердых отложений, удаления конденсата. Также поршни используются при проведении работ по продувке, промывке или консервации магистральных, промысловых трубопроводов имеющих запорную арматуру с равнопроходным внутренним сечением; при проведении гидроиспытаний и вытеснении воды после них. Помимо этого, применение поршней при очистке позволяет удалить жидкость, в т.ч. вытеснить нефть и нефтепродукты из трубопроводов, а также разделить разносортные нефтепродукты при перекачке их по трубопроводу.

Для справки:

* Центр очистки и диагностики трубопроводов «Семигорье» создан в начале 1988 года. Основное направление деятельности "Центра очистки и диагностики трубопроводов" - работы по очистке полости магистральных и промысловых трубопроводов ØØ57÷1420 мм (продувка, калибровка, промывка, вытеснение воды, нефти и нефтепродуктов).

* ТПП «Урайнефтегаз» является подразделением ООО «ЛУКОЙЛ- Западная Сибирь» и осуществляет добычу нефти на месторождениях Шаимского нефтегазоносного района. Город Урай расположен в 330 км к северу от города Тюмени. Основной деятельностью ТПП «Урайнефтегаз» является разведка, освоение нефтегазоностных площадей, разработка месторождений, добыча и переработка нефти и газа, ремонт скважин, транспортное обеспечение.

* ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (ЛЗС) - предприятие, осуществляющее свою производственную деятельность на территории Сургутского, Нижневартовского, Кондинского и Советского административных районов Ханты-Мансийского автономного округа и Ямальского и Тазовского административных районов Ямало-Ненецкого автономного округа. ЛЗС имеет лицензию на разработку 54 месторождений на территории Ханты-Мансийского автономного округа и 6 на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.