Пресс-Релизы RSS

Вклад Института строительных проектов в решение проблемы транспортных «пробок» в районе ж/д ст. «Удельная»

25 May, 2007, Санкт-ПетербургИА Инфолайн  | 3395 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В середине мая Институт строительных проектов завершил разработку проекта планировки территории, ограниченной ул. Аккуратова, Фермским ш., ул. Шарова и 3-ей линией 1-ой половины.

На данной территории заказчик проекта ООО «Предпортовый» планирует построить жилой комплекс из пяти высотных и девяти среднеэтажных домов. Привлекательность участка для застройки обусловлена тем, что территория расположена в экологически благоприятной зоне, прилегающей к массиву Удельного парка, а поблизости находится большой пруд. В настоящее время на участке, намеченном для размещения многоэтажного жилого комплекса, расположены служебные постройки,  полуразрушенные оранжереи и теплицы, подлежащие сносу.

Проектируемая территория имеет развитую транспортную инфраструктуру - железнодорожная станция и станция метро «Удельная» в комплексе образуют один из важнейших транспортных узлов Санкт-Петербурга. Однако имеется и существенный недостаток транспортной составляющей – проходящая с западной стороны железнодорожная линия с интенсивным движением пассажирских и грузовых поездов отрезает территорию от развитых районов города. Еще одной проблемой станции «Удельная» является отсутствие безопасных мест для пересечения пешеходами железнодорожной линии. Помимо этого, охраняемый переезд на станции создает большие трудности в осуществлении транспортных связей, а возникающие «пробки» задерживают движение.

Чтобы компенсировать отрезанность территории от жилого района и  его транспортной и улично-дорожной инфраструктуры при строительстве скоростной автомагистрали в проекте специалисты Института предусмотрели два пешеходных тоннеля: под трассой и под железнодорожной линией с выходами в город и на пассажирские платформы.В основу решений по развитию улично-дорожной системы в границах проектирования положены  решения утвержденного Генерального плана города.  Проектировщики Института строительных проектов предлагают реализовать идею прокладки скоростной автомагистрали вдоль существующей линии железной дороги. Второй по значению магистралью на рассматриваемой территории является магистраль, включающая ряд улиц, требующих реконструкции, в том числе расширения. Это улица Афонская, подходящая к данной территории с севера, улица Аккуратова, участок Фермского шоссе. Планируется, что именно по этой трассе с выходом на Манчестерскую улицу пройдет проектируемая скоростная вылетная автомагистраль, которая обеспечит связь северных развивающихся районов Шувалово-Озерки и районов, примыкающих к проспекту Энгельса.Согласно разработке Института строительных проектов, развязка на примыкании Афонской улицы и улицы Аккуратова осуществляется с максимально возможным радиусом поворота 40-50 м и ограничением по скорости следования. В месте пересечения магистралей проект предполагает создание довольно сложного транспортного узла и полной развязки всех направлений движения по подходящим к узлу проезжим частям. В целом, предлагаемая в рамках проекта улично-дорожная сеть обеспечит как внутренние связи внутри нежилой зоны, так и выходы на внешние направления и улично-дорожную сеть города Санкт-Петербурга.                  
ООО "Институт строительных проектов" основан в 1994 году. Институт имеет государственные лицензии на осуществление проектной и строительной деятельности, на осуществление функций заказчика-застройщика. В состав института входит пять структурных подразделений, работающих в области основной деятельности: Градостроительный департамент, Департамент инженерной подготовки территорий, Департамент управления проектами, Департамент дорожного проектирования и Департамент ландшафтного проектирования.Институт имеет качественное и современное техническое оснащение, обеспечивающее высокий уровень выполнения заказов.
В сегодняшних условиях ООО "Институт строительных проектов" предоставляет заказчикам и инвесторам следующие услуги:
- разработка градостроительной документации;
- проектирование инженерных сетей и систем;
- проектирование автомобильных дорог;- разработка специальных разделов проекта;
- подготовка исходно-разрешительной документации;
- управление проектами
- ландшафтное проектирование. 



Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.