Пресс-Релизы RSS

ООО «АльфаСтройКомплекс» содействует администрации Краснодарского края в разрешении ситуации с дольщиками

15 March, 2017, МоскваАгентство Улучшенный аккаунт | 3291 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Один из крупнейших застройщиков юга России, ООО «АльфаСтройКомплекс», начинает строительство жилого комплекса в Краснодаре, по адресу: ул. Гаражная, 87. По соглашению администрации Краснодарского края и руководства группы компаний «АСК» было принято решение о предоставлении дольщикам, пострадавшим от мошенничества ООО «Кубанский риэлтерский центр», квартир в уже готовых домах ГК «АСК».

«По итогам встречи с правительством Краснодарского края мы приняли решение содействовать администрации в разрешении вопроса с дольщиками, инвестировавшими в проект ООО „Кубанский риэлтерский центр“.
Наши специалисты встретятся лично с каждым дольщиком и предложат приемлемый вариант возмещения затрат — это может быть как квартира в уже готовых новостройках, так и жилье в ныне строящихся объектах ООО „АльфаСтройКомплекс“ (ГК „АСК“)»

ООО «АльфаСтройКомплекс» (ГК «АСК») начинает строительство жилого комплекса в Краснодаре, по адресу: ул. Гаражная, 87.

Ранее по этому же адресу планировалось возведение жилого комплекса по проекту другого застройщика — ООО «Кубанский риэлтерский центр».

В связи с так и не начавшимся строительством по многочисленным заявлениям дольщиков, инвестировавших в предыдущий проект жилого комплексу на ул. Гаражной, 87, против «Кубанского риэлтерского центра» было возбуждено уголовное дело с обвинением сотрудников компании в мошенничестве в особо крупных размерах.

Администрация города Краснодар организовала встречу, на которую были приглашены в том числе заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский и представители компании ООО «АльфаСтройКомплекс». На повестке стоял вопрос о разрешении проблемы, возникшей в связи с неправомерными действиями ООО «КРЦ», и о возмещении ущерба дольщикам.

Справка:

В 2014 году застройщик ООО «Кубанский риэлтерский центр» взял у ЗАО «Краснодарский завод резиновых технических изделий» в аренду с правом последующего выкупа земельный участок по адресу ул. Гаражная, 87 для многоквартирного жилищного строительства.

С 2014 по 2016 гг. ООО «КРЦ» активно продавал квартиры и нежилые помещения в проекте жилого комплекса по улице Гаражной, 87. Часть договоров с дольщиками была заключена в соответствии с федеральным законом № 214, с нарушением действующего законодательства были также оформлены договоры инвестирования и предварительные договоры участия в долевом строительстве.

К середине 2016 года застройка жилого комплекса по данному адресу так и не началась. Обманутые дольщики обратились с жалобами в администрацию города и в другие органы. Договор об аренде земельного участка между ЗАО «Краснодарский завод РТИ» и ООО «КРЦ» в связи с нарушением его исполнения был расторгнут.

В настоящее время участок по ул. Гаражной, 87 передан в аренду группе компаний «АльфаСтройКомплекс» с правом дальнейшего выкупа участка под застройку жилого комплекса по новому проекту.

ГК «АльфаСтройКомплекс» подтвердила администрации Краснодарского края намерение компании предоставить квартиры дольщикам, пострадавшим от мошенничества «Кубанского риэлтерского центра».

«Мы готовы рассмотреть варианты предоставления компенсации дольщикам, которые в соответствии с действующим законодательством приобретали жилые помещения по договорам долевого участия в рамках федерального закона № 214-ФЗ и имеют все необходимые подтверждающие документы, включая зарегистрированный в органах регистрации договор участия в долевом строительстве и оплату по нему. Мы готовы предоставить каждому обманутому дольщику по одной равноценной квартире в своих жилых комплексах. При этом компенсации не коснутся граждан, вложивших денежные средства в коммерческие помещения, равно как и граждан, заключивших сделки с нарушением действующего законодательства об участии в долевом строительстве, так как это коммерческие риски граждан, не связанные с действующим № 214-ФЗ. Наши специалисты встретятся лично с каждым дольщиком и предложат приемлемый вариант возмещения затрат — это может быть как квартира в уже готовых новостройках, так и жилье в ныне строящихся объектах ГК „АСК“», — сообщила генеральный директор ООО «АльфаСтройКомплекс» Инна Шестаченко.

Заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий на встрече с дольщиками отметил: «Вместе с вами мы продолжаем заниматься ситуацией с жилым комплексом по ул. Гаражной, 87. По поручению главы города проведены переговоры с новым правообладателем земельного участка под строительство (ООО „АльфаСтройКомплекс“). Достигнут ряд договоренностей. Рассчитываю, что в конечном итоге будет найден вариант, который бы устраивал в первую очередь участников долевого строительства».

Таким образом, правительство края получит содействие в возмещении ущерба обманутым дольщикам по договорам долевого участия в рамках федерального закона № 214-ФЗ, а люди получат свою жилплощадь, но уже от застройщика ГК «АСК».

За 5 лет активного присутствия на строительном рынке юга России компания «АльфаСтройКомплекс» успешно реализовала 26 проектов. В настоящий момент в процессе строительства находятся 10 жилых комплексов.

Контактная информация:
350059, Россия, Краснодар, ул. Уральская, 75/1, лит. Б
8 (800) 222-10-10
[email protected]
https://ask-yug.com/




     

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.