Пресс-Релизы RSS

Softline разработала план миграции Microsoft Active Directory для ОАО «Инженерный центр энергетики Урала»

13 December, 2016, МоскваSoftline  | 85 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Softline объявляет о завершении проекта по разработке плана реструктуризации службы каталогов Active Directory для регионального инженерного центра в Екатеринбурге. В результате заказчик получил документацию для создания единого домена в локальной сети на базе платформы Microsoft Windows Server 2012.

Для повышения эффективности работы службы каталогов Active Directory и создания новой модели управления ИТ-ресурсами, «Инженерному центру энергетики Урала» требовалось создать единый домен в локальной сети на базе Microsoft Windows Server 2012. Реализацией проекта занялась компания Softline, специалисты которой обладают большим опытом по модернизации локальных ИТ-инфраструктур.

«Доменная структура является одной из определяющих ИТ-систем в любой организации. Со временем она требует актуализации для повышения эффективности работы информационных сервисов и удобства их использования. Разработанная специалистами Softline документация поможет заказчику получить современное технологическое решение, не требующее существенной вовлеченности ИТ-специалистов», - прокомментировал Николай Вельдяев, руководитель проектов компании Softline.

В организации используется распределенная доменная структура на базе платформы Windows Server 2003 и сайты, размещенные в сети Microsoft Active Directory. Для создания централизованной модели управления ИТ-ресурсами требовалось разработать более эффективную структуру. Специалисты Softline разработали план миграции данных из дочерних в корневой домен, переноса учетных записей пользователей, рабочих станций, серверов, групповых политик и объектов Exchange, схему обновления платформы до Windows Server 2012. Для переноса данных в корневой домен с сохранением прав и разрешений предложено использовать ПО Active Directory Migration Tool, а для миграции паролей - Password Export Server (PES).

«В результате реализации проекта «Инженерный центр энергетики Урала» повысит эффективность использования ИТ-инфраструктуры за счет создания единого домена в Active Directory, консолидации аппаратных ресурсов и обеспечения централизованного контроля за изменениями в локальной инфраструктуре», - сообщил Александр Осколков, начальник отдела ИТ-инфраструктуры «Инженерного центра энергетики Урала».

«Разработанная специалистами Softlineдокументация содержит исчерпывающие сведения для дальнейшей самостоятельной работы по оптимизации ИТ-инфраструктуры», - добавил Дмитрий Целищев, ведущий инженер отдела ИТ-инфраструктуры «Инженерного центра энергетики Урала».

ОАО «Инженерный центр энергетики Урала» – проектно-изыскательская, конструкторско-технологическая и научно-исследовательская компания. В ее структуре подразделения в Екатеринбурге и Челябинске. Штат сотрудников – более 500 человек.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.