Пресс-Релизы RSS

Softline помогла компании «Обувь России» масштабировать инфраструктуру на базе микро-ЦОДа

7 December, 2016, МоскваSoftline  | 94 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Softline поставила микро-ЦОД DataStone хабаровскому филиалу ГК «Обувь России» для создания отказоустойчивой инфраструктуры. В результате заказчик получил решение, которое позволит ему увеличить вычислительные мощности и уменьшить затраты на ИТ.

Группе компаний «Обувь России» было нужно развернуть в Дальневосточном регионе надежную ИТ-инфраструктуру, соответствующую текущим бизнес-задачам и способную снять часть нагрузки с действующего дата-центра в Новосибирске. Проанализировав ряд решений, в компании сделали выбор в пользу создания собственной инфраструктуры на базе микро-ЦОДа DataStone российского производителя «Утилекс». Партнером по проекту была выбрана Softline, обладающая всеми необходимыми компетенциями в сфере облачных технологий.

Softline поставила заказчику микро-ЦОД и преднастроенные серверы HP. «Отечественное решение DataStone позволяет в сжатые сроки получить готовую, масштабируемую, отказоустойчивую ИТ-инфраструктуру. Использование микро-ЦОДа позволяет компаниям сократить капитальные затраты на ИТ, ведь это дешевле, чем строительство стационарного дата-центра. Кроме того, такой ЦОД можно оперативно ввести в эксплуатацию, если срочно потребовались серверные мощности. Для администрирования системы будет достаточно привлечения штатных ИТ-специалистов», — говорит Валентин Фосс, директор по маркетингу и сбыту «Утилекс».

В хабаровском филиале ГК «Обувь России» инженеры Softline обеспечили электропитание в серверной, скоординировали работу приглашенных технических специалистов по установке систем кондиционирования. В результате помещение было полностью подготовлено для размещения оборудования.

Инженерная инфраструктура мобильного дата-центра отвечает всем требованиям, предъявляемым к надежности решений такого класса. Охлаждение реализовано на базе двух кондиционеров Clever Breeze от «Утилекс» мощностью 7 кВт каждый. Применяемая в них замкнутая система ультразвукового увлажнения позволяет запускать и эксплуатировать дата-центр без подведения к нему трасс водоснабжения и канализации. В кондиционерах установлено два ввода электропитания: основной и резервный. Источники бесперебойного питания работают на базе оборудования Tripp Lite. ЦОД оснащен системой автоматического газового пожаротушения. Установленные в микро-ЦОДе сервисы дистанционного мониторинга позволяют проактивно контролировать состояние всех инженерных систем и удаленно управлять их работой.

«Используя микро-ЦОД, компания «Обувь России» сможет распределять нагрузку на вычислительные ресурсы, оперативно развертывая дополнительные мощности в случае необходимости. Управление системой будет проводиться силами ИТ-персонала заказчика, что снижает затраты на обслуживание и обеспечивает высокий уровень информационной безопасности», — говорит Роман Шарабарин, руководитель отдела по работе с клиентами промышленного сектора, Softline.

«В фокусе нашего внимания были различные сценарии: от построения собственного дата-центра до аренды оборудования у провайдера. Благодаря развертыванию микро-ЦОДа DataStone мы быстро и без лишних трат получили инфраструктуру, соответствующую всем требованиям бизнеса. В дальнейшем мы планируем тиражирование решения в других филиалах компании», — рассказал Дмитрий Карпенко, директор по информационным технологиям ГК «Обувь России».

Справка:

ГК «Обувь России» — федеральная обувная компания, входит в пятерку крупнейших на российском рынке, имеет более 450 магазинов по всей стране и четыре интернет-магазина. Компания развивает 5 основных обувных сетей и собственное производство, которое сосредоточено на двух площадках в Новосибирской области. В штате более 3 тыс. человек.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.