Пресс-Релизы RSS

Ведущие дистрибуторы Украины определили пути дальнейшего развития отрасли

1 December, 2016, КиевTrademaster Group Улучшенный аккаунт | 745 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


28 октября 2016 г. в Киеве прошла V Всеукраинская практическая конференция «DistributionMaster-2016: Будущее рынка дистрибуции».

Участники мероприятия — 200 владельцев и управленцев дистрибуторских, а также торгово-производственных компаний, топ-менеджеры, проектные менеджеры и торговые представители передовых украинских компаний, профессионалы всех подразделений дистрибуции и их партнеры — в ходе своей работы определили тренды на рынке дистрибуции страны и привели прогнозы развития альтернативных направлений бизнеса.

Учредитель конференции — B2B-медиагруппа TradeMasterGroup (www.TradeMaster.UA) — поблагодарил спикеров, участников и партнеров за сотрудничество и поддержку. В частности, генерального партнера — Ukrainian National Distribution Company, главного IT-партнера — Digital Distribution Applications, онлайн-энциклопедию FMCG товаров — Listex.info, эксклюзивного юридического партнера KM Partners, партнера инноваций — Центр Бизнес-Технологий, партнера по оптимизации затрат — компанию «Арт Секьюрити Груп», логистического партнера — группу компаний «Неолит», партнера по сопровождению экспортно/импортных операций и оптимизации затрат — Goodwill Consalting, партнера погрузочного оборудования и складской техники: группу компаний LOGISTIC FORKLIFT, «вкусного» спонсора мероприятия — компанию «Арт оф Кукинг» с десертами ТМ Meal Time.

По итогам представленных на конференции докладов, а также проведенных участниками дискуссий можно выделить следующие тенденции, которые характерны для современной отечественной дистрибуции.

  • Для того, чтобы оставаться конкурентоспособными, дистрибуционные компании должны активно внедрять инновационные модели управления.
  • С каждым годом все более важное значение для бизнеса приобретает использование самых современных технологий: цифровая составляющая, интернет, новое оборудование и программное обеспечение.
  • С закрытием традиционных рынков сбыта и падением покупательной способности населения украинская дистрибуция должна заняться активным поиском новых, потенциально привлекательных для реализации продукции стран. При этом компании будут вынуждены прийти к объединению своих усилий с целью лоббирования собственных интересов за рубежом.
  • По мере развития рынка дистрибуторы должны расширять логистическую составляющую в своей деятельности, особенно при работе с крупными международными компаниями.
  • Для части дистрибуционных компаний выходом может стать превращение в «мини-производителей» и запуск собственных торговых марок (СТМ).
  • Мелкие дистрибуторы и производители будут вынуждены со временем объединить свои усилия, чтобы более эффективно использовать компетенции каждой компании.
  • Все более важное значение для дистрибуторов будет иметь категорийный менеджмент, который поможет увеличить продажи всех участников цепочки поставок.
  • С целью безопасного ведения бизнеса и во избежание различного рода штрафных санкций компании будут вынуждены увеличить внимание к юридической составляющей при ведении бизнеса.

Следить за главными событиями для топ-менеджеров можно здесь.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.