Пресс-Релизы RSS

E3 Investment: сдача квартиры в аренду приносит 6-8 % годовых

20 October, 2016, Санкт-ПетербургРепутация, Коммуникационное агентство  | 133 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На протяжении последнего времени арендный бизнес теряет позиции на рынке и становится менее востребованным инструментом среди петербургских инвесторов. Согласно исследованиям E3 Investment, причиной тому послужило снижение ежегодного прироста в стоимости готовых объектов жилой недвижимости.

По данным компании E3 Investment, на уровне 6-8% годовых находится доходность от сдачи в аренду 1-комнатной квартиры в столице или Санкт-Петербурге. Например, покупка однокомнатной квартиры неподалеку от станции метрополитена обойдется инвестору в 4 млн. руб. Стоимость ежемесячной арендной платы при сдаче квартиры составит примерно 22 тысячи рублей в месяц, то есть в год будет выходить сумма в 264 тысячи рублей. Получается, что доходность составит только порядка 6,5 %. Уровень доходности от сдачи 2- и 3-комнатных квартир будет еще на порядок ниже. Но кроме того, нужно помнить, что арендодателю придется понести дополнительные траты на ремонтные работы, установку техники и мебели.

Принимая во внимание расчеты, можно говорить, что примерный срок окупаемости однокомнатной квартиры неподалеку от метро составит примерно 15,5 лет. Но рынок аренды жилья, который значительный период времени находился в стабильном положении, с наступлением кризиса продемонстрировал резкий спад — по результатам прошлого года показатель снижения арендных ставок на жилье в Северной столице достиг 4,5 %.

По данным E3 Investment, значительное понижение ставок произошло в комплексах, которые находятся за чертой КАД, в Ленинградской области.

«Приобретение жилья для сдачи в аренду вновь станет эффективным инвестиционным инструментом, когда рынок жилой недвижимости начнет восстанавливаться, а цены на готовую недвижимость будут вновь расти. В таком случае, вероятно, что ежегодный прирост стоимости жилья будет находиться на уровне инфляции или выше его, что позволит сохранить реальную ценность инвестиционного актива, а ежегодный рентный доход сможет не только сохранить от инфляции реальную стоимость капитала инвестора, но и принести прибыль», — заключает Игорь Петров.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.