Пресс-Релизы RSS

E3 Group: 25% покупателей квартир по переуступке берут ипотеку

10 August, 2016, Санкт-ПетербургРепутация, Коммуникационное агентство  | 124 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно данным аналитики компании E3 Group порядка 20% сделок на рынке первичной недвижимости Петербурга и ближайших пригородов осуществляется по переуступке. Каждая четвертая сделка реализуется с привлечением ипотечных средств.

Порядка 80% предложения квартир по переуступке поступают на рынок от инвесторов, купивших жилье в новостройках на этапе котлована. Остальные 20% — это квартиры людей, по различным причинам изменивших решение о покупке, например, по причине утраты возможности выплачивать ипотечный кредит. По данным E3 Group, продажа квартиры по переуступке может принести инвестору порядка 20-25% годовых.

Более 75% инвесторов на рынке первичной недвижимости Петербурга предпочитают перепродавать приобретенные объекты до сдачи жилого комплекса в эксплуатацию, то есть без оформления права собственности. «Безусловно, продажа готового жилья в сданном доме с точки зрения инвестиционного дохода для инвестора чаще всего более выгодна. Однако в этом случае процесс займет значительно больше времени, а, как известно, время — это деньги. Поэтому интерес инвесторов к продаже квартир по переуступке очень высок», — комментирует Анастасия Тузова, президент группы компаний E3 Group.

90% квартир по переуступке приобретаются в новостройках сегмента масс-маркет: в эконом и комфорт-классе. На этом рынке сосредоточено и большее количество инвесторов, и реже меняется решение о покупке квартиры. Приобретение квартиры по переуступке позволяет покупателю сэкономить до 20% затрат по сравнению с официальной стоимостью квартир от застройщика. Средний размер экономии составляет 7-10%. Кроме того, квартиры по переуступке, как правило, выходят в продажу ближе к завершению строительства жилого комплекса, когда наиболее ликвидные квартиры в объекте уже распроданы. Таким образом, переуступка — это возможность для покупателя приобрести ликвидную квартиру по относительно низкой цене.

«В последние 3-4 года, когда количество инвесторов на первичном рынке недвижимости Петербурга сильно возросло, и квартиры по переуступке стали пользоваться большой популярностью у покупателей, все больше банков стали лояльно относиться к предоставлению ипотеки на такие объекты. По данным E3 Group, порядка 5% от всего первичного рынка — это сделки с квартирами по переуступке, осуществляемые с привлечением ипотечных средств», — комментирует Анастасия Тузова, президент группы компаний E3 Group.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.